Render.ru

рендеринг капризничает

Рейтинг
24
#1
Подскажите, по какой причине у меня, временами, рендерится вот такая гадость с кучай квадратиков? В последнее время что-то зачастили такие глюки. Памяти вролде хратает, рньше при таком же объеме используемой памяти таких проблем не было. У меня RAM 3Гб.
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#3
Судя по всему ментал рей.Надо уловить закономерность когда вылезает подобная штука.Мне кажется дело либо в софте либо железе.Может дрова обновить?
 
Рейтинг
24
#4
Дрова не влияют на рендер - он осуществляется процессором.

У меня такое было, когда не хватало оперативки (12 гб). Но записывало выходной .exr совершенно нормально, хоть фреймбуффер и был загажен точно так же.

Как решение могу посоветовать использовать mental ray standalone. Так как в максе 2012 мр версии 3.9.1, а последний доступный в торренте крякнутый мр версии 3.8.1, придется немного подредактировать сохраненный .mi файл. Я делаю именно так - все работает прекрасно.
 
Рейтинг
24
#6
Да, это мантал рей. У меня все еще Мах 2009.
Все таки смог отрендерить путем перезагрузки компа. Ну а сохранять рендер при глюках не пытался, может и сохранилось бы в нормальном виде.
Иногда наблюдается и такое, что при сохранении рендера, в некоторых местах изобоажения есть черные, неотрендереные квадратики. Это тоже связано с нехваткой памяти?
 

Вложения

Рейтинг
24
#7
moooV
Установил Мах 2012, Ментал 3.9.1 работает, зачем ему кряк или я что-то не допонимаю? но все равно не рендерит робота со всеми текстурами, я даже памяти докупил, теперь у меня 4Гб, выдает ошибку error 10005.
Как я понимаю, standalone 3.8.1 это под MAYA. Как ее можно запустить под МАХ?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#8
Даже из названия рендера следует что standalone - это самостоятельная прога, со всеми вытекающими.. МАХ для её работы не нужен.
А вот сам .mi файл для рендера можно подготовить и в МАХ-е..
 
Сверху