Render.ru

Рендер по слоям, почему такая разница?

mantra

Активный участник
Рейтинг
12
#1
пассы складывал не я а синька, пробовал сам получается тоже самое...
 

Вложения

Рейтинг
86
#3
Варианты наложений слоёв в Шопе некорректны—дык всё равно доводка ручками. Я вообще доигрался до того, что psd с мултипассами у меня в шопе вылетает: приходится копипастить последовательно всё в шоп. ¶
 

mantra

Активный участник
Рейтинг
12
#4
не знаю, не могу собрать из этих пассов оригинал, раньше таких траблов не было(((, а тут пассы с пересветами
 
Рейтинг
86
#7
Кстати, "пересветы" советую замерять пипеткой. Возможно, 16 бит не отображает корректно все оттенки в мониторе. Расширенный ведь диапазон. ¶
 

mantra

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Блин походу на пассы не влияет колор маппинг.
А, что с этим делают?
 
Рейтинг
86
#10
Ну я в Фотошопе смотрю, по инфо-панели в разделе CMYK, так как в RGB замерять цвет не привык. Можно пощупать цвета в менеджере изображений Синемы по ходу рендера, зажав Контрл, если не ошибаюсь.

Что делают с колор-мапинг?! Это цветокоррекция в реальном режиме, позволяет обойтись без пересвеченных участков и тёмных участков изображения. ¶
 

mantra

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Это цветокоррекция в реальном режиме, позволяет обойтись без пересвеченных участков и тёмных участков изображения. ¶
Я знаю, что это)))
Как сделать чтоб она присутствовала на пассах как это делают vray или finalrander.
 
Рейтинг
86
#12
Как это колормапинг может присутствовать на пассах, например, на альфа-канале?! :D Он на основе, то есть, в RGB-картинке. Я и говорю: в шопе проценты наложения крутите и будет вам счастье. ¶
 
Сверху