Render.ru

Рендер по регионам или объектам

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#1
У меня довольно слабый компьютер, но хочу сделать изображение высокого разрешения. Знаю способ рендера по слоям, но слышал что-то о идеи рендера кусками, мол сначала рендрим голову, потом туловище, потом ноги, потом склеиваем. Есть ли способ точного установления камер друг над другом, чтобы сшивалось всё нормально. Надо мчаться с координатами или особо не парится, и просто накладывать в шопе куску друг на друга а потом редактировать и убирать лишнее.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
Наличие разных камер ведет за собой изменение ракурса и тебе прийдется вручную подгонять все в фотошопе. Поэтому рендери при помощи одной камеры разные части которые твой компьютер сможет нормально просчитывать (без вылетов и адекватно по времени рендера), то есть хотя бы скрывая части которые не будут попадать в область рендера, чтобы уменьшить расход ОЗУ при визуализации.

Почитай справку насчет Matte материала и рендери регионами... хотя в последних версиях 3d-редакторов (не во всех конечно) вроде как появилась возможность рендерить пообъектно... я например работаю в максе 2008 и там такого еще нет, потому что версия относительно не новая поэтому насчет object-render ничего дельного пока не смогу сказать!

И да, напиши в чем и чем ты рендеришь, так быстрее ответ получишь!
Успехов!)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
идеи рендера кусками, мол сначала рендрим голову, потом туловище, потом ноги, потом склеиваем.
В максе бэкбёрнер этим занимается. Причем автоматически. Причем, говорят, на любом, даже слабом железе. Про бэкбёрнер - в уроке Илюхи, там что-то про рендер во врей при недостатке памяти.
 

Magrit

Знаток
Рейтинг
32
#5
Попробовал - ничего не получилось =) Или я не понял что получилось =)
Квестион ван - добрые люди, скажите как в бакбанер мониторе просматривать процесс просчёта.
Квестион ту - добрые люди, если я сделаю подробный отчёт моей тормознутости в фотках, вы скажите в каком месте выполнения попытки просчёта я наиболее тормознул =)
Буду крайне рад. Заранее спасибо)
 
Сверху