Render.ru

ренда

Alexey Maximenko

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Существует ли для синьки плагин позволяющий повысить скорость ренды, типа как в "Максе" финал рендер или вм рэй. Ну то что у синьки внутренний ренд быстрее всех это я знаю, но это какая тачка должна быть, не все же на МАКАХ сидят))
 
#2
А кто тебе сказал что рендеры для макса повышают скорость?!
Imho максовский Scanline самый быстрый :)
 

Alexey Maximenko

Активный участник
Рейтинг
10
#4
понятно, значит это уже от проффесионализма зависит, как минимум средствами достичь максимального результат
 
#5
Вот тока не нада про маки говорить, что они мощнее иных ПиСюков. Лажа всё это! Могу даж подписаться!
 

Alexey Maximenko

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Я ничего против писюков не имею, но когда извените сидишь на "говне", тут уж ничего не поделаешь
 
#7
Так а MAC-ки то тут причем? Я так понял из контекста, что Вы считаете что они быстрей PC. Это в корне неверно. Тут уже приводили результаты тестирования. Современный P-IV кроет любой MAC как бык овцу...
 
#8
Товарищь, не растраивайтесь, здесь каждый когда-то сидел на говне и ничего, в люди выбились. ИМХО в начале на говне сидеть и надо. Это повышает сопротивляемость оргнаизма всяким компьютерным несовршенствам и вырабатывает стойкий иммунитет. Заодно идёт проверка - может человек этим делом заниматься или нет. Одно плохо, времени много уходит.
Что касается рендера, то надо просто поакуратнее с настройками, супер теней не ставить, большого количества источников освещения избегать и самое главное - не пытаться получить, работая на "говне" реалистичное стекло :) Плагов нет, акромя Sniper`a - эта приблуда делает в специальном окошечке тестовый рендер в режиме реального времени. В принципе вещь хорошая, но маленько не доработанная.

"...не все же на МАКАХ сидят))"

Слава Богу не все, и это радует. :) Их вотчина издательское дело и мультмедиа. Кстати, маки, не знаю уж к счастью, или к сожалению, но обычно одну и туже картинку считают медленнее чем PC. Так что ориентируйся на что-нибудь типа Pentium 4... для начала :)
 

Alexey Maximenko

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Да это точно, все правильно, когда тебя ставят в жесткие рамки это касается и техники, и времени, то выбирать не приходится, а выжимаешь максимум из того, что есть.
Да кстати, поздравьте взял вчера 4 пень,
вопрос! проц то у меня один, а вот когда ренд запускаю, картинка делиться на две части и независимо друг от друга просчитывает, почему так?
всем спасибо
 
#10
Это ХиперТрейниг (или как его там). В общем некое подобие многозадачности. В принципе у этого дела есть положительные и отрицательные стороны. Плюс в том, что картинка считается иногда быстрее. Минус - могут быть глюки на границах двух просчётов. У меня шейдеры SLA иногда эти границы фиксируют.

Отключить HT можно в BIOS.
 
#11
2nareznoy_baton_45: две полоски - это что! Вот когда у меня на двухпроцессорном - 4 появилось :)) я тогда сильно удивился.
 
#14
Да недавно на каком-то внушительном серваке сиквенции считали :) Скорость была обалденная. :)
 

Alexey Maximenko

Активный участник
Рейтинг
10
#16
я тоже не видел 4-х процессорных, но слышал, предлагали на КСЕОНЕ собрать, тока не знаю есть ли смысл платить такие бабки
 
#17
А вот это кстати вопрос открытый сколько там было процессоров 4 или 8. Одно точно можно сказать, гудит он как стая Карлсонов. :)
 
#18
Уже год продается 8 процессорная, но без AGP - жду с AGP. Ускорители есть но других производителей. На родном сайте имелась бесплатная программа для проверки скорости копьютера. Там же имеются результаты испытаний: Мак с двумя процессорами ниже среднего. Nvidia(Пока, эта фирма заявила о существенном техническои рывке) не признала рекомендуемой Синемой для себя - хотя синема набивается, но если найду время испытаю (у Nvidia драйверы не стабильные и чем дальше, тем веселей: одно поправят другое портят) - имею соответсвующий комп.s Там же объявлено - 25 кратное увелечиние для новой версии Maya. Будет возможность расскажу об сравнительных испытаниях (Синема тоже будет опробована). Но проскочило несколько странное заявление о Версиях + графических программ?.
 
#19
Извиняюсь, Nvidia включила Cinema в рекомендуемые с версии 53.03 – не проверил (правда и Maxon не обновил сведения 44.71)
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#20
на сколько мне известно двух- и более процессорные машины собираются только на базе ксеонов... обычный П4 ХТ в паре не работает к сожалению (( на сайте интела почерпнул
 
Сверху