Render.ru

Разработка мебели.

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#1
Столкнулся с проблемой, помогите в решении. Попросили меня попробовать порисовать мебель для частных закащиков. Я попробовал, получилось отлично, боссу понравилось. И тут он меня спрашивает - сколько хочешь за работу? А я и не знаю что сказать.
Мебель такого плана которую на поток не поставят. Резьба, инкрустация и тп. В общем по индивидуальным заказам. Кроме рисунка делаю модель в максе, страничку для каталога, возможно интерактив сцену чтобы можно было покрутить, и потом как графику для сайта. Кроме всего, все комплекты колекции вставляются в пару ракурсов полноценного интерера, максимуму фотореального по просьбе босса. Всё хайполи. Понимаю что как бы должны мне за это не мало, но и слишком много боюсь перегнуть. Хотя и само "не мало" для меня смутно представляется. Есть ли какие преценденты по данной тематике? Сколько стоит разработка хотя бы?
Спасибо.
 

Arabella

Знаток
Рейтинг
21
#2
Несколько лет назад (в рамках фирмы) учавствовала в разработке эксклюзивной индивидуальной мебели на заказ. Тогда фирма за нашу работу (а работали только 2 человека) выставила счет в 6000 евро. Предметов мебели там было около 25-30, точно не помню. Делали все от эскизов и анимации до чертежей и контроля на фабрике.
 

Arabella

Знаток
Рейтинг
21
#4
Дело происходило в Москве. Анимацию делали примитивную, облет камеры вокруг каждого предмета в отдельности и по помещениям. Если речь шла о корпусной мебели, то показывали как открываются ящики и дверки.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#5
Понятно, спасибо. А в наши дни такие разработки Вами ведутся? Или подобные.
 

Arabella

Знаток
Рейтинг
21
#6
Очень редко. Для заказчика такая мебель, особенно если ее делают в италии, очень дорого стоит.
Сейчас чаще заказывают торговое оборудование.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#7
Если возникают трудности с определением цены, советую делать так. Определяете цену за 1 рабочий день ( у меня примерно 3 тыс руб) и умножаете на колличество дней затраченных на всею работу (я бы это сделал за 7 дней, примерно) - итого 21 тыс руб.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#8
Ну тоже логично, только мебель у меня эксклюзивная, я бьюсь над ней уже не один месяц с переменным успехом. Когда придет вдохновение, а когда проблемы поглощают творческий процесс. Сложно сориентироваться по времени.
 

RoYan

Активный участник
Рейтинг
5
#9
я считаю что эксклюзив должен стоить дорого, на то он и эксклюзив.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#13
Да, вроде того, но скрей я доверчивый. Поддался на обещания. А потом уехал на месяц, приехал и до сих пор жду звонка. НА тот момент я отдал картинки все, пара недоделанных рендеров, всего около 8 предметов. Как еще давно сказал сам чувак, у него чтто с компанией случилось, какойто оч важный работник ушел. А что реально - не в курсе. Короче привычка у меня такая, сначала всё сделать, отдать, а потом о цене говорить :) Дурацкая однако.
 

O6ivatel

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Поделюсь опытом, так как самого по неопытности "кидали". 1 - Нужно визуально определить уровень заказчика ("кидало" либо порядочный человек). Определяю по некоторым параметрам как одежда, стиль общения, должность и сфера деятельности. Если заказчик внушает доверие и заказ небольшой, то можно довериться и сделать работу и передать её заказчику, если-же заказчик внушает опасение, то нужно обезопасить себя договором или при небольшой стоимости заказа сделать работу, показать заказчику НО НЕ ОТДАВАТЬ, мотивируя тем что нужно для начала заплатить. Ах да и предоплата тоже предотвращает "кидалово" ! Если заказчик отказываеться сделать предоплату, то тут нужно призадуматься.
Что касается стоимости работ, то у меня всё просто: при небольших заказах как мебель, элементы декора, где нельзя вывести стоимость от площади пола, я считаю по затраченым часам. На мой взгляд самый удобный метод .
 
Сверху