Render.ru

Разобраться с масштабом

#1
Сделал в vue 8.5 ландшафт с помощью карты высот, потом его отмаштабировал-увеличил раза в 2-3. Теперь при добавлении слоев материала и указании карты в качестве маски начинаются какие-то непонятки с масштабом карт, в общем сложно объяснить, но приходится в ручную на всех слоях подкручивать масштаб, причем на каких-то слоях он автоматом выставляется под 300, на какихто меньше единицы. Это из-за того, что я масштаб геометрии менял или нет? При увеличении масштба геометрии физический размер карты остается тот же. То же самое, когда плотность экосистемы делаю по карте, она постоянно сбрасывается, то все нормально было, другой раз открываю проект - карта уже не работает, че вообще происходит с этой прогой??
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
ничо не понял)

У меня проблем с масштабом и экосистемами не было никогда, скейлю часто и много. Всё ок
 
#3
Я писал на эмоциях, поэтому немного сумбурно))
Вообще основная проблема с подгрузкой растровых карт со стороны. В общем делаю ландшафт - дорога в холмах, подгружаю карту дороги для высот - все ок, а потом когда эту же самую карту подгружаю на прозрачность, она не ложится так же как до этого на высоту, ее масштаб пригодится подгонять под геометрию вручную, что естевственно не совсем точно
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Видимо стоит стандартный маппинг. Попробуй поменять на параметрический
 
Рейтинг
63
#5
Еще такой вопрос, задам его здесь же заодно, можно ли отрендерить в майе частицы с шейпом cloud на вуйской сцене. Я партиклы рендерю с дефолтным светом - все нормально, как подгружаю вуйскую сцену - частицы на рендере пропадают. Во вьюпорте их по прежнему видно. рендерю менталреем.
 
Сверху