Render.ru

Размер кисти.

#1
Приветствую. Наконец-то добрался до сей софтины. И возник такой непонятный трабл - размер кисти не меняется от большего/меньшего нажатия - хоть мышкой рисуй... Тоесть прозрачность, цвет, прочие приблуды цепляют pressure (я его естественно выставил), а вот размер не реагирует. Точнее не во всех инструментах реагирует. В общем билиберда какая-то. Раньше такая тема тоже была, но я ее как-то поборол - как не помню.

Пэинтер 7, планшет ваком интуос2. Заранее спасибо за ответы.
 
#3
Ну например Artists /Wan Gogh/, но я немного разобрался и тема такая что не то чтобы не реагирует, а не достаточно чувствительно и, так сказать "разброс" между самой тонкой и самой жирной "шириной" не достатоно велик для меня. Можно конечно попробовать перенастроить настройки самого планшета, но они у меня несколько заточены под илью и шоп, поэтому перефразирую вопрос: можно ли в пэинтере менять настройки чувствительности к нажатию?

И кстати: стоит ли начинать сразу с 8 ки? (насколько я знаю его уже выпустил перекупивший их корел, а к этим канадцам у меня имеется некоторе недоверие...)
 
Рейтинг
45
#4
Настоятельно советую купить книжку она только по 6му,но это
разницы нет особо.Нажим пера :Edit - Preferens - Bruch tracking.
Выскочит окошко,по нему проведи пером с нужным нажимом
и скоростью и ОК.(только это настройка сохранчется пока программа
открыта,каждый раз надо по новой как перезагруз или вкл.выкл.)
У 8го интерфейс как у шопа .
 
Рейтинг
45
#5
Между прочим Корел классная программа,и по возможностям
с Иллюстратором не сравнима.Пакет Корел ,сейчас навыс.уровне.
А уж импорт -экспорт,вообще равных нету.Знаю ,что говорю...
 
#6
Ну насчет корел-илья - это вечный спор и затевать его не будем. Я работаю в илье. И не видел ни одного вменяемого продукта от корела (не хочу никого обижать - это лично мое мнение).

Ну хорошо - интерфейс адобный - это плюс. А остальное: новизна, глюки и проч....?
 
#7
не прощу корелу то что он сделал с паинтером. в 6 версии они просто не успели напакостить.
 
Рейтинг
30
#8
в дизайне работать, там всякие рекламные шняги газетно-журнальные собирать, проще конечно в Кореле...но рисовать извините и сравнивать нечего, Корелу далеко до ильи
 
#9
..вообще-то - 6-ая версия была ещё Метакриэйшн..
"Пакостей" корэла в Пайнтере не нахожу. Профессионально работаю в нём аж начиная с третьей версии.. Девять лет.. 8)
 
Сверху