Render.ru

Расскажите про Cyborg

#1
Кто пользует subj расскажите пжлста чего в нем есть такого хорошего
и как быстро он работает.
Спасибо.
 
#2
Очень круто (судя по интерфэйсу), могучая софтина (судя по приблизительной цене), полное отсутствие доки.... Иностранцы захлёбываются от восторга.... Правда у них тоже нет доки. Как будет время и желание - сяду и пороюсь. Вдруг это то, о чём я только мечтал?!... А вообще говорят, что это один из самых продвинутых, самодостаточных и комплексных пакетов.
 
#3
но как может считаться крутым интерфейс основы которого разработаны ещё квантелом
в 80-х годах прошлого века
имхо на редкость ублюдочный и неюзерфрендный

хотя конечно любители пламени и флинта щаз меня смешают с воробьиной пищей :)

спокойно я не оспариваю достоинств пакета
быстрый он
цветокоррекция и изменения по скорости футажа продвинутые
(на первый взгляд)

прикольно что одновременно может быть несколько фреймбуферов разного разрешения
 
#4
Пока народ это не касколбасит в пух, перо и всё остальное... А про интерфэйс... Ну, грубоват... Ну, туговат... Главное - результат! Хотя согласен, палки из колёс во все стороны торчат. Потом глядишь - скины понапишут :) и всё заработает на славу. Многие продвинутые софты страдают в плане лица, но это не останавливает народ от успешного юзания. Пожуём - увидим!
 
#5
Cyborg - новая система для композитинга от компании 5D
www.five-d.com. С очень УДОБНЫМ pen-based пользовательским интерфейсом. Работает к сожалению на платформе ПиСи, но делает это с устрашающей скоростью. Все основные операции с трансформациями и
сложением слоев выполняються аппаратно на 3dlab's Wildcat OpenGL ускорителе. Многие функции выполняются отдельными потоками в фоновом режиме. Например,не нужно ждать завершения выполнения операции retiming, можно продолжать работать с интерфейсом и пр.

В этом месяце вышла новая версия Cyborg M с 3D окружением - композитинг в 3D пространстве, камера, загрузка 3D объектов и пр. Похоже в ближайшем будущем все другие варианты Cyborg S и Si выпускаться не будут.

Вообще, Cyborg - это пользовательский интерфейс для работы с последовательностями виде и/или кино, менеджер для работы с библиотекой картинок и видео/кино и проигрыватель этих последовательностей. Все остальные модули - это plug-ins для этой среды. Комбинируя hardware и software можно получить Cyborg - эквивалент discreet inferno/flame. Commander - система хранения и управления кино/видео информацией. Colossus - програмный цветокорректор и тп.
 
#6
Голова!!! Сильно! Где всё это вычитал? И, судя по всему, народ занимающийся кино/видео пОстом должен в полную силу осваивать сабж, дабы не остаться за бортом прогресса? И кстати, нет ли где Cyborg M и чего ни будь для него?
 
#8
Не намылишь ли *.dat... Хапнул свежую бету, а старое удалил раньше времени......
 
#12
Примерно месяц назад таких укромных мест было много и было там много... Около недели назад всё протухло...
 
Сверху