Render.ru

Расценки

#41
Читаю я все написанное выше, и не могу понять одного, если тебе не предлагаю достойной заработной платы зачем терпеть издевательства и соглашаться на условия работодателя??? Неужели на "необъятной ниве" работы в нашей столице нет достойных предложений??? Да никогда не поверю в это, могу лишь только поверить в лень человеческую, в то, что порой сам работник не хочет потрести задом и побегать поискать достойных для себя предложений!!! Совсем другое дело когда ты не уверен в себе, и просто боишься, что в другом то месте могут вообще не рассмотреть твою кандидатуру!!! Ну вот и получается, что страх плюс лень - залог любого работодателя, так он и набирает к себе людей!!!
Да и потом, если когото не устраивают те деньги которые ему платят заказчики, так меняй сферу деятельности!!! Какого хрена плакаться, и говорить что все вокруг только и думают о том, как же его бедного обмануть. Ведь заказчик платит деньги, его дело предложить, и поверьте мне, что откажешься ты, так не откажется ктото другой, и в результате ты будешь сидеть и протирать в носу пальцем дырку, и будешь ждать до скончания века, пока найдется тот, кто оценит твой творческий потенциал и закажет исполнение своих идей именно у тебя...
Так что я считаю, что каждый для себя сам в жизни выбрал свой путь, никто его не заставлял заниматься именно этим, и теперь бить кулаками в грудь и рвать на заднице волосы абсолютно бессмысленно!!!

Что касается дизайна, я согласен со всем сказанным, что порой качество картинки ничто по сравнению с идеей вложенной в нее, я видел много безумно профессиональной визуализации которая смотриться менее выйгрышной нежели работа в "мертвом" архикаде + артлантис, в которую некий дизайнер вложил труд всей своей жизни...

С уважением Press_Anykeev
 
#42
это всё так конечно. работы немеряно на самом деле. но не всегда уровень дизайнера соответствует запросам заказчика или работодателя-отсюда и низкая зарплата. в таком случае из конторы нужно выжать всё что можно , научиться всему чему можно и если зарплату не поднимают свалить в другое место где денег поболее или интересней -ну вобщем каждому своё. а на счёт лени ты прав. сам много таких дизайнеро видал, которые сидят на тёплых местах, как коты жирные и покорно принимают то что им швыряют как подачки.
 
#43
Работа есть, но люди тоже развиваются. И что же теперь? Бегать от одного работодателя к другому каждые три месяца? Это никаких нервов не хватит, как минимум... И потом, не будем забывать, что еще существуют профессиональная этика, репутация в конце-концов! Очень многие долгие годы сотрудничают с фирмами, способными предоставить им строго определенную оплату труда. У них огромный опыт работы в этой области, это раз, налажены связи и взаимодействие с другими сотрудниками, отработана быстрая технология выполнения проектов и т.д. И что? Им, чуть набравшись опыта, бежать в более крутую контору, все бросив? Да фиг! Какой нормальный человек так поступит?..
Дело в том, что человек может быть просто считает, что работает в "нормальной" конторе. Наберется еще опыта - поймет и пойдет в другую. Мне самому повезло работать в таких местах, где вполне нормальная атмосфера работы, четкие требования по срокам и качеству. И честная оплата за проделанную работу. Честная "средняя" оплата... Многие в таком месте будут непротив всю жизнь проработать, не претендуя на 1,2 и даже 3 штуки баксов. Только ли лень причиной, спрашивается???
Возьмем еще случай:
Допустим, вы теряете работу. Конторка развалилась, разорилась, сокращение всего направления дизайна нафиг или еще что-то в этом духе....
А у вас семеро по лавкам? А у вас неоплаченный кредит за квартиру? А у вас родственника взяли в заложники и требуют выкуп!? :) Ну мало ли... Кто в такой ситуации не согласится хотя бы эти сраные стенды порисовать? И будет в результате сидеть, пока не найдет работы с достойной зарплатой, потому как искать будет напряжно, сидя с 9 до 9, а хорошую работу (как вы правильно заметили) надо ИСКАТЬ, а это время, деньги, нервы... и пр.
Так что путь бывает весьмаааа извилистым.....
 
#44
я не имел ввиду 3 месяца! за 3 месяца только начнёшь вьезжать в тему. нужно хотя бы объектов 7-8 сделать. а это может занять и год и два. бывает такое что и учиться то нечему -одни таджики на стройке, да архитектор невменяемый, который представления не имеет о том что чертит и какие технологии использует. в таких конторах долго нельзя засиживаться не в коем случае-там не развиваешься, а наоборот деградируешь. посмотреть как да что делается, кем делается и есть ли во всём этом смысл. и речь то шла о конторах-эксплуататорах, а не о хороших местах. если работа интересная и платят хорошо, то уходит не зачем до определённого момента- пока ты не почувствуешь в себе силы для открытия своего собственного бизнеса.( если почувствуешь конечно) согласен со мной? ведь зачем работать на дядю, пусть даже на хорошего, если можно работать на себя. но чтоб так было нужно знать всю систему от и до. и лучше посмотреть сначала как в разных фирмах всё устроено чтоб сравнить можно было. ну всё конечно от человека зависит ещё и от ситуаций жизненых. у меня например семьи и кредитов нет пока и поэтому я лёгок на подьём и с радостью пускаюсь в различные авантюры. в любом случае больше преобретаю, чем теряю.
 
#45
Полностью согласен с Azzarra, легко рассуждать когда ничего тебя не держит и когда ты сам хозяин своего положения, а когда от тебя ещё зависят люди, то нельзя просто так взять всё и бросить, ктому же есть такая вещь как коллектив, и если у меня будет выбор работать за 1000 баксов в отличном коллективе (как семья) или за 3000 в дерьмовом, то я выбираю 1000 баков. Так что ....
 
#46
да согласен хорошая слаженная команда очень много значит в нашем деле. от неё зависит не только успех предприятия, но и эмоциональное состояние дизайнера и как следствие оригинальность пректов. да если так вдуматься есть очень много такиф факторов, на которые стоит обращать внимание, но это уже совершенно другая тема. но я всё же не хотел бы просидеть всю жизнь работая на кого -либо в одном и том же месте пусть даже там будет хороший коллектив и зарплата. наверное мы с вами просто разные люди.если рассуждать с вашей позиции, то нужно всю жизь просидеть на зарплате, а то вдруг что случится... это жизнь и случится может конечно что угодно. вопрос скорее втом, что верите вы в себя или нет. я так думаю. сколько сейчас професиональных дизайнеров работают сами по себе, потом студии, мастерские открывают. и семьи у них как и у вас есть. не боятся ведь и всё получается. главное верить в лучшее и всё нормально будет. вот вы парни мне скажите, если и дальше условия на ваших фирмах вас устраивать будут, вы всю жизнь на них работать будете?
 
#47
работать сомому по себе это значит зависить от случая..... в этом плане вы противоречите сами себе. Я как раз и не хотел бы зависеть от этого случая, поэтому у меня и есть стабильных доход и масса свободного времени, которое я трачу на творчество и на семью...
 
#48
нет, я себе не противоречу. если внимательно прчитать мои сообщения, можно увидеть чёткую логическую цепочку: учиться, работая в разных конторах на зарплату> выйти на определённый професиональный уровень , продолжая работать на зарплату, но брать левыё заказы, не боясь ударить в грязь лицом> работать самостоятельно на себя самого> открывать свой бизнес. вот чем я планирую заниматься ближайшие 5-7 лет. сейчас я уже на второй стадии. стоит отметить, что последняя стадия возможно только в том случае, если уже есть большой запас реализованных проектов и количество заказов привышает ваши физические возможности.тогда в ход пускается наёмная рабочая сила. ну вобщем появляется ещё одна контора. количество левых заказов уже сейчас привышает мои возможности, но мне кажется, что я ещё не вышел на необходимый професиональный уровень. поэтому я продолжаю работать на фирме и учиться у людей, с которыми работаю. и я сделаю то что задумал не зависимо от того будет у меня семья или нет.
 
#49
Какая целеустремленность! Вот бы все бы так, глядишь и страна бы поднялась! А можно вопрос не в тему - не боишься, что когда будет семья, они из тебя все соки высосут (варианты - всю кровь выпьют, все деньги вытянут) и не сбудутся твои наполеоновские планы?
 
#50
Searcher ---- хаа..... эт ты верно подметил, время покажет... что важнее, семья или карьера... И когда прийдёт время выбирать советую не ошибиться.... последствия могут быть плачевными. Я свой выбор сделан и доволен жизнью, можно сказать живу в своё удовольствие и в семье всё нормально и денег более чем.
 
#51
вот когда время придёт, тогда и выберу, а пока надо чего-то добиться в этой жизни. я например не хотел бы чтоб мои дети в чём то нуждались. и ещё парни так скажу: зубов бояться-в рот не давать. спасибо за компанию. мне интересно было с вами пообщатса. надеюсь ещё будут интерересные темы для обсуждения.
с уважением юра
 
#52
Ну вот начали за здравие, кончили за упокой... Насчет крови это я пошутил.
Предлагаю вернуться к теме, интересная дискуссия на самом деле развернулась, может у кого еще какие мысли.
 
Сверху