Render.ru

Расценки на визуализацию интерьера

Eol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мне нужны услуги визуализатора. Интересует ответ опытных людей - сколько обычно берут за визуализацию скажем одной комнаты, в нескольких ракурсах. Имеется в виду именно реалистичная картинка, а не "кубики" с текстурами.
Подскажите, ибо надо ореентироваться на деньги.
 

Eol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ну хотя бы примерные расценки относительно непростого интерьера - Врэй, зеркало, шторки, дисплейсом придеться скорее всего поработать (одеяло на кровати, ковры)
Ну хоть среднюю стоимость напишите, я же не прошу конкретно сумму, а в районе скольки У.е. т.е. от...до...
 
#5
цена зависит от
1 Кол-во комнат
2 От сложности Максимализм Барокко разница для виз.есть
3 От сроков ( у меня это основная позиция)
4 От возможных перспектив дальнейшй работы.

Местные визуализаторы заламливают хорошии цены которые мне не понятны т.к.любая виз. далека от действительности еше раз повторяю что все зависит
от задачи которую Вы ставите и конечно как себя ценит Ваш будующий визуализатор и его профессиональный уровень.
Расценки которые я знаю и по которым у меня работают ребята 5$ за 1 кв. м
но это не всегда подходит каждый случай конкретный.
200-300$ за кадр
ну вот все удачи...
 
#7
to gloria
У меня создалось впечатление, что ты 3D графику только в кино видела. Глупо рассуждать, что легко, а что тяжело. Надо поварится в обоих кашах, чтобы можно было бы сравнивать. Я рисовала от руки интерьеры, создавала их в 3D max и могу сказать однозначно, в 3D графике просто точнее и реалее. Как бы ты хорошо не рисовала, твоя рука все равно может дрогнуть , а 3D этого не допустит. А вот где тяжелее, а где проще вопрос спорный и индивидуальый. Да и глупо говорить, что у 3D визуализаторов апетиты уж уж... понты понты эти картинки... Я бы сказала по другому рисунок от руки - это прошлый век.


 

Troy 8682

Активный участник
Рейтинг
7
#8
2 gloria
С мнением вашим все уже ознакомились, разборки заканчиваем, придерживаемся темы. А не нравится компьютерная графика, можете общаться на рисуйруками.ру

 
#9
Доброго времени суток соглассен полностью с PETOS всреднем цена 10 уё за квадрат при такой несильно навороченной квартирке то но за чип эиндейл или людовика надцатого можно сколько угодно взять и еще подо что ренедеринг если под поллиграфию то дороже )
 
#10
To mono25
Простите, за комнату, допустим 20 м.кв. вы берете 200 зеленых? Я так понимаю, это 3-4 картинки с разных ракурсов. И средняя насыщенность деталями. Я сама занимаюсь дизайном интерьеров, рендерингом не владею, все картинки вручную, акварель карандаш. но включая картинки вся моя работа зачастую тоже стоит 10 уе за квадрат. Однако и аппетиты у вас...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#11
Это не аппетиты. Это умения продавать свой труд. К тому же карандашный/акварельный рисунок по достоинству может оценить только специалист, а на мещан, коими в большинстве являются заказчики, большее впечатление производит 3д графика. И пусть даже картинка сформирована из клипартов и посредственно отрендерена, но у ней все равно будет преимущество перед ручным рисунком. С точки зрения неграмотного заказчика...
При этом я нисколько не хочу принизить художников, умеющих правильно выставить перспективу, соблюсти масштаб и конструктивно выстроить элементы интерьера. Это очень сложно, но сложность эта неочевидна...
:)
 
#12
prostite chto vmeshivayus no mne prosto interesno kak dlya nachinayushego
vizualizacia vi imeete vidu tolko rendering ili modeling designe vse vmeste?
 

Eol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
2gloria
Вам-то самим не смешно? Интерьеры должны воплощаться в жизнь, это тех. док по сути, пусть даже супер красивый, но он служит практическим целям...а Вы предлагаете написать картину маслом и повеситьв рамочку...однако и аппетиты у Вас
 

magister

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
2Eol
обращайтесь - договоримся!
http://freelook-design.com
контакты на сайте
портфолио по кнопке ARCHITECTURE
интерьеры - внизу страницы - дизайн архитектурной среды
(Architectural Environment Design)
 
#15
to Eol
Вы наверно плохо поняли. Грамотным исполнителям достаточно чертежей, кои и являются тех. док., как вы выражаетесь. Без них то точно никуда. А уж трехмерка или картинки вручную - для непонятливых заказчиков. Потому то вам и смешно. Трехмерка для понтов более нужна, хотя фотореализм, согласна - поражает. Но опять же требует дополнительных усилий со стороны дизайнера и архитектора. Возможно для сложных и больших проектов это оправданно, там деньги лопатами в проекты всыпают. Для относительно мелкого заказчика - это уже излишние траты.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#16
Вот, gloria, и получается, что визуалка - роскошь. А почему стоит дорого? - Так где ж видана ДЕШЕВАЯ роскошь...
 
#17
to MWG
Согласна, но не полностью, конечный итог не картинка все же в архитектуре. Любая картинка, кроме четежей тогда роскошь, поскольку строитель обходится без нее. Выходит, имеется завышение и спекуляция. Но это уже зависит от неосведомленности заказчика. Так что дерзайте, но не прыгайте выше пректировщика.
 

Boris Kuznetsov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
to gloria
Не для строителя картинка делается,а для заказчика Презентация,подача своей работы и т.п.Чтобы не слушать-"ой а я думала красиво будет",
А,так же для ускорения работы. Вы сделайте в 3D картинку где "фотореализм
поражает",и понтите,спекулируйте на здоровье.Можно их(картинки)еще дарить.
Заказов будет - не продохнуть!Чур,я первый!
 
#19
to R.GOOD
А я о чем? иной раз картинка нужна оперативно, я извините заканчивала художественный вуз, потому владею этим предметом на должном уровне. И скетча бывает вполне достаточно, чтобы заинтересованная сторона все поняла. И строителю иногда нужна картинка, без понтов. И тут всякие визуализации не в помощь, поскольку - долго. Но это все относится к практической работе мелких студий скорее.
 
#20
Люди, а сколько будет стоить проект атриума торгового центра, с чертежами. На уровне дипломной работы. Без особых изысков в интерьере?
 
Сверху