Render.ru

Раса Ангелов. Воин Света.

#1
Всем привет )
Любопытная тема конкурса, интересно поучаствовать.
На данный момент есть только совсем общая идея. Собрал небольшой mood board, чтобы её структурировать.
Sacrificial lamb_mood board.jpg
Надеюсь, в итоге получится создать персонажа, которого будет не стыдно показать в галерею.
Буду рад любым комментарием ;)
 
Последнее редактирование:
#2
Первая идея показалась мне несколько надуманной. Попробую выбрать что-нибудь более понятное, обоснованное.

Думаю, Ангел в роли Воина Света, будет неплохим вариантом.

Ключевые элементы
1) Нимб
2) Крылья
3) Длинные, белые волосы
4) Красивое, андрогинное лицо.
5) Оружие в руках (поскольку это воин) Вероятно, меч.

Референс для лица и прически:
e627dfe8461b89bfc4ab3c066374d1f5.jpg 4764199547d846c10a5e820bae9265ee.jpg

Возможно, волосы скреплены чем-то вроде тиары:
Tiara_reference_1.png Tiara_reference_2.png


Референс для общего образа ангела (крылья, нимб, белый цвет, светлые тона, свечение, андрогинность):
Reference.jpg
 
Последнее редактирование:
#3
По запросу "angel with sword sculpture" можно найти много полезных референсов. Скульптура, созданная мастерами прошлого, это замечательный источник визуальной информации и вдохновения.
Дает много материала в дополнение к тому, что можно взять из чужих концептов в интернете )
 
Последнее редактирование:

Nadiia Goro (mauzeart)

Активный участник
Рейтинг
19
#4
5) Оружие в руках (поскольку это воин) Вероятно, меч.
Ой прошу заскетчите с разным оружием, например лук и световые стрелы, старинная огнестрелка со световыми пулями, меч это так банально, если загуглить ангел воин, в основном все будут с мечами, но вам конечно же решать))
 

Denys Shepetyuk (Geus)

Активный участник
Рейтинг
15
#5
По запросу "angel with sword sculpture" можно найти много полезных референсов. Скульптура, созданная мастерами прошлого, это замечательный источник визуальной информации и вдохновения.
Дает много материала в дополнение к тому, что можно взять из чужих концептов в интернете )
А есть на подобии, только по демонам?
 

Динар Гайнутдинов (Roach)

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Первая идея показалась мне несколько надуманной. Попробую выбрать что-нибудь более понятное, обоснованное.

Думаю, Ангел в роли Воина Света, будет неплохим вариантом.

Ключевые элементы
1) Нимб
2) Крылья
3) Длинные, белые волосы
4) Красивое, андрогинное лицо.
5) Оружие в руках (поскольку это воин) Вероятно, меч.

Референс для лица и прически:
Посмотреть вложение 300980 Посмотреть вложение 300981

Возможно, волосы скреплены чем-то вроде тиары:
Посмотреть вложение 301006 Посмотреть вложение 301007


Референс для общего образа ангела (крылья, нимб, белый цвет, светлые тона, свечение, андрогинность):
Посмотреть вложение 300982
оу это прямо точнейшее описание того что я рисую
 

Динар Гайнутдинов (Roach)

Активный участник
Рейтинг
19
#7
По запросу "angel with sword sculpture" можно найти много полезных референсов. Скульптура, созданная мастерами прошлого, это замечательный источник визуальной информации и вдохновения.
Дает много материала в дополнение к тому, что можно взять из чужих концептов в интернете )
благодарю, действительно дельная вещь
 

Anton Конов (WG69)

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Не знаю поможет ли но вы не правильно вводите)) просто у Ангелов есть своя Иерархия и читал что есть Ангелы которые стерегут Врата Эдэма(
6. ВЛАСТИ
Как раскаленное железо, Власти проникаются огнем Божия всемогущества и становятся его носителями. Власти невыносимы для дьявола и обращают полчища его в бегство. Потому бесноватым ии тем, у кого уныние важно ежедневно молиться: "Власти святые, властью от Бога вам данною, отгоните от раба Божия (имя) или рабы Божией (имя) беса, его (или ее) мучающего!". В простоте сердечной призываемые, Власти придут на помощь, а одержимый бесом почувствует легкость в душе своей.
НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ
 

Динар Гайнутдинов (Roach)

Активный участник
Рейтинг
19
#12
на рефах крылья разве не демонические? у ангелов, обычно, крылья лебединые
 

Вложения

#13
5) Оружие в руках (поскольку это воин) Вероятно, меч.
Ой прошу заскетчите с разным оружием, например лук и световые стрелы, старинная огнестрелка со световыми пулями, меч это так банально, если загуглить ангел воин, в основном все будут с мечами, но вам конечно же решать))
Интересный вариант насчет лука, спасибо )

На данный момент, есть такая идея:
Bow_variant.jpg
 
#14
Последнее редактирование:
#15
на рефах крылья разве не демонические? у ангелов, обычно, крылья лебединые
Референс с демонами я используя для того, чтобы ориентироваться в том, как крылья соединяются с человеческой спиной.
Wings_1.jpg

Сама форма крыльев действительно близка к той, которую Вы показали, но это уже другой аспект работы и другие референсы )


Я предполагаю, что у неё будет платье с открытой спиной, поэтому важно чтобы анатомия выглядела убедительно.
Dress_reference_1.jpg Dress_reference_2.jpg

Иными словами предполагается концепт близкий к промо-арту, который показан в анонсе конкурса. Но в моей интерпретации, разумеется.
517610.png
 
Последнее редактирование:
#17
Работаю дальше с эскизом концепта. Придумал другой вариант корсета.
!Character_concept_9.jpg
Сейчас эскиз выглядит довольно небрежно. Но это самая важная, фундаментальная часть работы. Лайн с мелкими деталями и рендер сделать не так сложно, если есть правильная основа.

Немного про Flow:
!Character_concept_10.jpg

Стараюсь ориентироваться на анатомические линии и массы, строить Flow и создавать контрасты широкого и узкого, основываясь на анатомии:
!Character_concept_12.jpg !Character_concept_11.jpg !Character_concept_12.jpg

Когда-то нарисовал для себя несколько схем, сейчас ими пользуюсь. Может быть еще кому-то будет полезно.
!Masses_contrast_1.jpg
 
Последнее редактирование:
#18
На данный момент определился с объемами, в основном.
Character_concept_7.jpg

Форма крыльев и референсы:
Wings.jpg

Основные массы фигуры. Без одежды кажется, что ноги слишком длиные. Но в сочетании с элементами костюма вроде бы нормально выглядит.
Figure.jpg
 
Последнее редактирование:
#19
Насчет 3д. Решил показать все же )
https://render.ru/xen/threads/obsuzhdenie-konkursa-vse-tajny-nebes.182024/post-1314724
То есть нельзя сделать 3д-модель, в которой зафиксированы основные массы персонажа? Я часто пользуюсь этим методом, чтобы создать для себя что-то вроде "референса", убрать лишнее, посмотреть как массы между собой взаимодействуют:
Посмотреть вложение 300988 Посмотреть вложение 300989


Это не 3д для рендера и добавление небольших постэффектов в фотошопе, а референс для самого себя. Так тоже нельзя?
Или можно, но в WIP-тему такое лучше не показывать? )
Какие референсы вы используете (3д, фото, манекен для художников) это только ваше дело, главное, чтобы рисунок был 2D. 3D наброски я бы не выкладывал, чтобы не смущать умы и не приходилось это кому-то еще раз объяснять. Главное, чтобы это не был обрисованный рендер, а чистое 2D.
 
#20
Интересно услышать мнение других художников. Что лучше - наручи или длиные рукава?
Рукава интереснее по массам, наверное, но очень не функционально для лучницы. Наручи выглядят более адекватно её профессии, но это довольное простое и скучное решение..
Variant_1.jpg Variant_2.jpg
 
Сверху