Render.ru

работа с вершинами при активном модификато

Рейтинг
61
#1
Когда я перехожу в режим вершин в poly и с нажатой кнопкой (show end result) он начинает работать для каждой вершины индивидуально превращая все в кавардак. А нельзя ли сделать так чтоб работать с подобъектами а модификатор действовал бы лишь на общую форму а не для индивидуального подобъекта. Чтоб иметь возможность видеть как объект выглядит по действием модификатора а не скакать туда-сюда моделируя без модификатора а потом включая чтобы посмотреть результат. А в ручную мою модель делать много дольше. Мож ПЛАГИН есть такой?
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
модификатор действовал бы лишь на общую форму
Что такое общая форма? Из чего состоит общая форма?
Чтоб иметь возможность видеть как объект выглядит по действием модификатора а не скакать туда-сюда моделируя без модификатора а потом включая чтобы посмотреть результат.
Если (show end result) не устраивает, тогда если у вас большой экран монитора, тогда:
Создаем копию-Instance модели без модификатора.
Выделяем копию и добавляем модификатор.
Располагаем копию рядом с оригиналом.
Выделяем оригинал и начинаем редактировать его.
Копия автоматически меняется и можно увидеть финальный результат.
 
Рейтинг
229
#3
Нужно добавить Poly/Mesh Select modifier перед всеми остальными модификаторами. Этот модификатор будет снимать выделение и все модификаторы что выше его будут работать с целым объектом а не с выделением.
 
Рейтинг
61
#6
А разве poly/mesh select не для обратного как раз чтобы применять действие модификатора для подобъектов? чето не выходит...
 

Вложения

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#7
никогда poly select не использовал)
А модификатор Edit Poly использовали? Я добавляю модификатор Edit Poly.
А разве poly/mesh select не для обратного как раз чтобы применять действие модификатора для подобъектов? чето не выходит...
Для снятия выделение они тоже предназначены.
Снимите выделение в модификаторе poly/mesh select или переходите на уровень объекта.
 
Рейтинг
61
#8
А все разобрался с poly select. Да легче но все равно не совсем то что я представлял. Там меняется сетка оригинального вида как до модификатора и результат уже на нем виден. Но вот бы было круто если бы можно было бы сразу вершины менять в состоянии измененного вида) Но спасибо намного легче теперь в любом случае)
 
Сверху