Render.ru

"Кривое"отображение во вьюпорте?

#1
Подскажите пожалуйста.
Искаженное отображение картинки во вьюпорте.
6 Макс как исправить.
Спасибо.
 
#2
Возможно из-за того, что в настройках вьюпорта выставлен режим ДиректХ 9.0, а видиокарта не поддерживает отображение в таком режиме.
Напиши по подробнее что у тебя за машина, карта, система и что именно искажается во вьюпорте., а также какая версия ДиректХ
 
#4
А некоректно отображаются картинки вид из камеры или перспектива и тд
 
#5
Какая версия ДиректХ.
Если 9б, то лучше настроить вьюпорт на 8-ую, или вообьще лучше испоьзовать режим опенГЛ.
 
#7
У меня была однажды такая проблема. Проблема исчезла после замены видюхи. Кроме Макса больше нет никаких артефактов связанных с воспроизведением?
 
#8
Да нет вроде.
Да и в Максе понимаешь енти артефакты возникают в основном
когда много обьектов в сцене или один сложный обьект.А когда
все просто то видно хорошо.
 
#9
Видюха у тебя слабовата значит. Или оперативки не хватает. А если слишком много, да и к тому же сложных объектов на сцене, анимировать их во вьюпорте будет сложновато, но чтобы облегчить задачу следует повырубать отображения материалов, а еще лучше с начала анимировать, потом, если сцена слишком сложная и фейсов дохерища, просчитать анимацию в привью, затем накинуть метериалы, отрендерить все важные моменты покадрово, внести корректировки и ... собственно все.
P.S. Когда у меня был 2-ой Пень с 512-ю мозгами и 32-битной ОпенГЛ (NVIDIA), то ствоей проблемой справлялся только таким способом.
 
#10
ну вы ребят и на мудрили выдюха слабая версия директа старая вы чего
это можно все исправить просто
жмешь правой кнопкой на названии вьюпорта и там ставишь галочку на
текстур коррекшн и усе если не получится то напиши я тебе дам настройки опен жееля при которых искажений будет еще менбше
но того что я написал должно хватить
 
#11
Для того, чтобы понять что-же такое искажение картинки в твоем понимании - эту картунку надо увидеть..
 
Сверху