Render.ru

Q: HDRI наоборот.

#1
Hi,

Такой вопрос: существует ли технология/формат обратная HDRI, то есть не панорамная съемка окружающего пространства, а съемка объекта "со всех сторон". Если существует - киньте, plz, ссылками, названиями. Хочеться обозревать обект со всех сторон.

--
WBR, Razer
 
#3
Естественно. Я имел ввиду что нужно что-то вроде вывернутого HDRI, не пространство вокруг, а объект внутри.
 
Рейтинг
64
#6
Панорамная съемка и HDRI - независимые понятия :).
HDRI - High Dynamic Range Image.
"Снимок" объекта вокруг можно сделать, этим занимаются специальные программы (в т.ч. плагины для интернет-браузеров). Я точно не помню какие, но покопайся по сайтам фирм Adobe, Viewpoint...
 
#7
Мне нужны не столько продукты, которые это умеют делать, сколько технологии (форматы/стандарты/либы).
 
Рейтинг
64
#8
Во всех уроках HDRI представлены в виде панорам, но HDRI - это "всего лишь" новый формат картинок - в нем не 256 уровней яркости, а тьма-тьмущая (я не знаю сколько :)).
Ты свой вопрос неправильно задал, тебе нужна не HDRI "наоборот", а панорама "наоборот". Потому и получаешь не то что хочешь узнать, а то, что спросил. А на сайтах покопайся
 
Рейтинг
64
#10
www.adobe.com
www.viewpoint.com
www.archvision.com
...
в некоторых интернет-магазинах товары представлены таким способом
 
#11
Dmitro Golub wrote:
> ...
> в некоторых интернет-магазинах товары представлены таким
> способом

Для интернет часто используют Viewpoint Metastream, Cult3D, VRML в крайнем случае, а также можно ещё и на Java3D... подобные вещи с Java3D умеет делать D Sculptor 2.0 (хотя это просто soft 3-D scanner) и отсканированные модели с текстурами он может экспортировать в J3D... Вот только этой программе уже много лет, а кряка так до сих пор и нет.. А в демо версии работает только сканер, без возможности сохранения/экспорта... :-(((
 
Сверху