Render.ru

простой казалось бы вопрос

#1
подскажите как сделать чтобы простой материал постепенно переходил в отображение wire (нужно чтобы модель постепенно приобреталла вид каркаса)попробовал сделать через BLEND,но как только ставлю галочку wire на втором материале, то почемуто весь материал BLEND рендерится в режиме каркаса,хотя в первом материале wire не отмечено.менял MIX не помогает. вот такой вопрос, подскажите пожалуйста
 
#2
Adobe After Effects тебя спасёт

в МАХ это только через задницу.. но можешь поискать в поиске - вопрос задается раз -два в месяц
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#3
и мысль в тему..
исходя из того, что "вопрос задается раз-два в месяц" - стОит задуматься, действительно ли нужно использовать именно такой эффект...
имхо, все популярное не есть кузяво. как многострадальный "эффект шер" в соседней с графикой области музыкоштампования...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#4
Вопрос действительно поднимается в 100 раз - и я уже описывал возможный вариант в МАХ, только с использованием маленького плагинчика EdgeMap..
 
#5
Мне стало даже самому интересно и я попробывал сделать следующие.

Эксперемент провёл на сфере создал две сферы одинакового размера
с одинаковыми координатами о.о.о этак два в одном.
Одной сфере присвоил простой материал, а другой с пометкой wire. И так
я проанимировал у простого материла вкладку прозрачность от 100 до 0.
Получилось вполне нечего...
 
#6
2Neo
ну этот вариант череват глюками - если например камера анимирована - одна модель может "проскакивать" через вторую при рендере..правда можно второй сделать маштаб 99.99%
 
#7
всем спасибо за помощь,про две вложенные сферы отличная идея,так и сделаю
 
Сверху