Render.ru

Проект "Мальстрем-2"

orimi

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Жерон Лапрэ (Jeroen Lapre) работает над проектом короткометражного компьютерного фильма под названием "Мальстрем-2". Название навеяно одноименным рассказом Эдгара По "Низвержение в мальстрем". История писателя-фантаста Артура Кларка, написанного в 1963 году.

В 2075 году мечта человечества о колонизации космоса стала реальностью. Между Луной и Землей плотное движение. Клифф Лейланд, инженер-гидропоник работает на лунной базе. Он обдумывает провести отпуск на Земле в кругу своей семьи. Не имея достаточных средств он идет на заведомый риск. Вместо того чтобы лететь с комфортом на космическом челноке, в целях экономии средств, он арендует грузовую капсулу для полета на Землю. У грузовой капсулы нет ракетного двигателя и она выводится на орбиту при помощи Электромагнитного Линейного Ускорителя. Неожиданно во время запуска происходит сбой работы ускорителя и капсула выходит на неверную орбиту. У спасателей есть только 6 часов чтобы спасти парня...

Подробности смотрите на сайте http://www.maelstrom2themovie.com/

Теперь самое интересное. Господин Лапре не располагает бюджетом для 3Д моделеров. Он обращается ко всем желающим и прежде всего к начинающим художникам помочь ему в моделировании капсулы и лунной станции. Взамен он предлагает выслать DVD c фильмом, в титрах которого будут указаны имена принявших участие в проекте.

Желающие могут написать Жерону Лапрэ напрямую:

maelstrom2@comcast.net

Те, кто не владеет англиийским языком, могут написать мне:

orimi1@rambler.ru

Я переведу письмо и переправлю его Жерону.

orimi
 
Сверху