Render.ru

Проекция текстуры в майку из видео

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Я правильно понимаю что это из серии Camera Projection Mapping ? т.е. смотреть уроки на эту тему. я просто сколько видел - там со статичных изображений работает эта тема

Стоит задача - смоделить лицо человека такое же как в видео шоте, и я хочу текстуры с видео просто наложить и все ( перед этим с трекингом разобраться разумеется)
потом смоделить другое лицо (из той модели, что мы сделаем), самому разтекстурить его. И нужно будет эти 2 лица масками соединить, типа как одно лицо превращается в элементы другого. Как мне сказали - нужно будет заанимировать какой нибудь ноиз тот же, и потом в нюке допустим все 3 слоя соединить (стандартное лицо, то что без изменений; 2ое лицо; маска перехода)

Обновление сообщения автором
27.01.2012 в 14:09
------
Если подробнее - нужно сделать так, чтобы на видеоклипе лицо девочки заменялось лицом демона.
как я понял это реализовать :
1) Импортируем видео в майку. Моделим лицо, аналогичное лицу девочки в видео. После этого проекцируем текстуры лица из видео на нашу замоделенную модель головы. Рендерим.
2) Делаем лицо демона (из той же модели, что мы замоделили в начале). Накладываем свои текстуры и рендерим. получается что в этом видео будет уже чисто демон
3) Рендерим маски ноиз , грэдиент ноиз.

получилось 3 слоя. их совместить при композе.

Вот и вопрос - как спроекцировать с видео текстуры на объекты
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#5
блэндшейп подойдет для изменения лица из одного в другое, согласен

но вопрос темы - как сделать так, чтобы на модель наложилась текстура из видео? т.е. на бэкгрануд ставим видео, подбираем по размерам наше смоделенное лицо с лицом на видеошоте, рендерим. И должно получиться максимально идентично видеошоту , т.е. чтобы не смотрелось, что это 3д модель извне.

Зачем это - затем, что без такого смоделенного первоначального лица я хз как сделать маски перехода из него во второе лицо.

Просто заменить фейс другим мы можем как на ютубе в уроке о терминаторе, допустим. Но наша задача сделать так, чтобы было появление эффекта, а не сразу замененный фейс.
 
Сверху