Render.ru

Продолжаю свой трудный путь изучения Maya )

D- Crystalstudio

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Подскажите как и каким инструментом делать сложные по форме углубления или выпуклости
На примере банки газировки * Над открывалкой я еще понимаю можно экструдом или вычитанием там объект геометрической формы
А вот вокруг отверстия например что то вроде подковы неправильной формы выпуклость или на самой заглушке выпуклость тоже
Может есть какой то видео, пришлите пожалуйста, или хотя бы инструмент назовите )
Да и сама заглушка у меня вызвала вопросы, как сделать edge в таком месте если сетка там не позволяет как то рисовать ( только если выставкой круга)
Спасибо большое
1717952124492.png
 
Рейтинг
158
#2
Все сложные объекты состоят из простых элементов. Что бы создать сложный объект нужно мысленно разделить его на простые составляющие, элементы, смоделировать эти элементы, а потом соединить их вместе.
Ты не сможешь всегда находить видео на любую трудность возникающую перед тобой в процессе моделирования. Придется проявлять смекалку и изобретательность. И ты никогда не найдешь достаточное количество людей желающих сделать эту работу вместо тебя.
Никакого одного супер инструмента недостаточно для моделирования сложных объектов. Всегда придется использовать много разных инструментов.
Никакой спец не скажет тебе, каким набором инструментов лично тебе будет удобнее всего делать свои сложные модели. Изучай все инструменты и пробуй каждый применять к решению своей задачи.
 

D- Crystalstudio

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Все сложные объекты состоят из простых элементов. Что бы создать сложный объект нужно мысленно разделить его на простые составляющие, элементы, смоделировать эти элементы, а потом соединить их вместе.
Ты не сможешь всегда находить видео на любую трудность возникающую перед тобой в процессе моделирования. Придется проявлять смекалку и изобретательность. И ты никогда не найдешь достаточное количество людей желающих сделать эту работу вместо тебя.
Никакого одного супер инструмента недостаточно для моделирования сложных объектов. Всегда придется использовать много разных инструментов.
Никакой спец не скажет тебе, каким набором инструментов лично тебе будет удобнее всего делать свои сложные модели. Изучай все инструменты и пробуй каждый применять к решению своей задачи.
Спасибо ) было бы здорово в конце увидеть "PS Я бы сделал это с помощью этого ... =D"
 
Рейтинг
158
#4
Я знал, что ты так скажешь. Спасибо, что не обозвал душным. Но я хотя бы так ответил, а все остальные, как видишь, просто молчат.
P.s.
Я бы делал это с помощью инструментов подчёркнутых на этом скрине, если, конечно тебе это чем то поможет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху