Render.ru

Проблема с запеканием текстур(3ds Max Design 2012+Vray 2.00.03)

Иван Тарханов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый вечер. Не знаю уже, куда обратится, Дано: Design 2012, Vray 2.00.03. Почему такая старая версия - завёл Макс исключительно для создания объектов для ж.д. симулятора, плагины к которому есть только на 2012 и ранее. Это я к тому говорю, что Макс я использую без особых премудростей - смоделил, затекстурил, запёк, экспортировал. Недавно по непонятной причине появились проблемы с запеканкой. После запекания текстура ложится на модель неправильно, хотя если открыть Unwrap, и просмотреть в UW Editor, то сетка и текстура совпадают как надо. А именно: текстура на модели ведёт себя так, как будто сетка меньше текстуры раз в 20, и находится где-то в углу. Кроме того, текстура после окончания запекания самопроизвольно затемняется. Если попробовать сделать рендер - на объекте проявляются вместо текстуры какие-то чёрно-белые артефакты. Вероятно, случайно сбил какие-то настройки(недавно пришлось переустановить и заново всё настраивать), но что конкретно - понять не могу. Товарищи по ж.д. симулятору только руками разводят, никто с таким не сталкивался. Очень надеюсь, что здесь помогут. Заранее спасибо.:)
 

Вложения

Сверху