Render.ru

Проблема с кодеком - нужна помощь

#1
DF не читает avi-файлы, захваченные платой miroVideo dv300, хотя сам кодек в Preferences есть. Сначала долго думает, но а потом изображение просто не появляется, даже черного экрана нет, а в Timeline дорожка есть и кол-во кадров правильное . Сам драйвер 2-ой версии, но что интересно 1-ую версию DF читает без проблем. Я бы вернулся к первой версии, но в AP5- 6,5 INSTANT Video не устанавливается, только в AP 4.2, да и возможностей во 2-ой версии побольше.
 
#2
у меня была подобная проблема.единственное что можно посоветовать это разбить авишку на тарги или джепеги.я бил в примере..........удачи :cool:
 
#3
Спасибо за совет! Об этом я думал, но проще всё-таки вернуться к 1-ой версии драйвера dv300 и к AP 4.2. Недавно даже письмо написал разработчикам DF, объяснил проблему. Они посоветовали дождаться DF4, возможно там будет поддержка получше, но ничего не обещали. Вот и ищу 4 версию, но пока безрезультатно ( то ссылки не рабочии, то не делятся "коллеги")
 
#4
у меня Pinnacle DV500 plus
и DV AVI - Fusion читать отказывается
4-й в том числе (RC2a)
боюсь что то, что посоветовал Splash
единственный правильный выход
и даже не потому что читает или не читает

для того в DF и запихивают чтобы как-то изображение "мучить" - т.е. нужны как можно более качественные исходники
ну а после всех мытарств можно обратно загнать
любой компрессией - (той же DV)
но уже в Premiere - может так более хлопотливо
но не так уж и сложно.
 
Сверху