Render.ru

проблема с кодеками или с картой не знаю

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#1
ситуация такая, когда рабтает макс, то проигрыватели видео показывают черт зает что, картинки нет, звук есть, либо картинка странная. Затем, когда макс выключаешь, через какое-то время это проходит, и проигрыватель опять показывает нормально. Иногда, Даже когда макс включен, проигрыватель нормально работает. Как так? Можно ли сделать так чтоб проигрыватель всегда нормально работал?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
#2
Какой конкретно у вас проигрыватель? тупить начинает когда просто включаете макс или когда рендерит сцену? возможно вы установили кодеки, которые стоит настроить, при запуске проигрывателя, проверьте трей, обычно фильтры висят там...
 

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#3
кодек пак К- Лайи, проигрыватель медиаплейер классик, висит что-то, а что настроить?
 

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#5
ну как же это настроить помогите(( если открываю макс и что-нибудь поделаю во вьюпорте, тут же не работает медиа плэер классик (((
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 889
#6
Не мкчайтесь с настройками, перейдите на другой проигрыватель...я например во время рендера слушаю музыку через AIMP2, очень неплохой проигрыватель....P.S. не примите за рекламу))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Попробуй сменить вьпорт рендер с директХ на опенгл или софтварь.
 

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Я делаю анимацию и референсы у меня видео. Заметил следующую вещь, как только начинает глючить медиаплеер классик и за одним и виндоуз медиа плеер, запускаю Квик тайм плеер, какой-нибудь .мов, затем все работает нормально. Однако как только сделаю что-нибудь в Максе, и захочу опять посмотреть видео, мне предворительно нужно запускать квик тайм. ацки не удобно ( вообще, конечно можно перегнать референсы в .мов но все такие мне ситуация такая не очень.
 

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#9
кажется, что переключение на openGL сработало)) как же сам не догадался ))
 
Сверху