Render.ru

Проблема с Emitter (Particle) !!! Плиззз... скорее

#1
У меня здесь пару вопросиков на загрузку ... и желательно если кто знает - ответьте поскорее !!!! Плиззз !!! БУду писать быстро - так что на ошибки не смотреть !!!! :)

Вопросы первые:

1) Почему у меня при рендере не визуализируються частицы ???
2) Возможно ли в МАЙА вместо честиц генерировать обьекты (я когда работал с CINEMA 4D - там возможно было нарисовать ЛЮБОЙ обьект и прикрепить к емитеру... и он будет его генерировать !!!) ??? (но только НЕ СПРАЙТЫ - а натуральные обьекты!!!)
3) Возможно ли сделать чтобы честицы светились (были источником света) ??

Вопрос второй:

1) Возможно ли оставить световой путь от источника света. Например нарисован трафарет... и ззаду поставить источник света. При просмотре спереди чтобы световой дорожкой было видно что написано на трафарете???
Надеюсь вы понели о чём я !!! (ещё один пример - если ночью посветить фанариком, и если ещё и в пыльной комнате - от фанарика идет световая дорожка... вот что мне нужно !!!) :)
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#2
1.1. потому что ты использовал хардварные частицы, а рендеришь софтварным рендером... либо рендери хардварой, либо используй частицы, у которых рядом с названием написано (s/w)
1.2. можно... ищется в Particles > Instancer (Replacement)
1.3. во-первых, можно сделать светящийся материал и понавесить его на частицы... во-вторых, к каждой частице прикрепить источник света... но, наверное, это мрачно. :о))) в-третьих, это можно сделать в компоузе. надо смотреть, короче...

2. можно... хелп-та почитай... возможно надо связать источник света только с тем объектом, который он освещает... ну и fog, наверное, добавить... или опять же в компоузе... или еще как-нить.... например, припарентить к источнику света нюрбовый конус, сделать ему соответствующий материал... ну я не знаю, варианты есть...
 
#3
Мля... "и ззаду поставить источник света"... иди учи русский, какая графика, какие частицы!
 
#4
А на какой хер мне учить руский... если я его никогда и так не учил ??? У нас даже никто не говорит на нём... все мои знания русского только с инета !!!! Так что нечего цеплятся..... гвундеркинд....
 
#5
ДА...валентин, круто... Не лень было на ерундовое замечание сочинять весь этот бред... А Кивиусу даже спасибо не сказал... Хотя, думаю, после твоего последнего поста ей и не нужно от тебя никакое спасибо...
 
Сверху