Render.ru

Проблема с CMYK

#1
Господа, подскажите. Я себе обновил комп полностью (монитор тоже) и вылез вот какой трабл.
В фотошопе с RBG профайлами все ок. Выставился профайл монитора и отображается RGB путем, а вот CMYK файл если загружаешь, он весь белый цвет меняет на желтый. Профайлы перепробовал все. Одна фигня. Белого нет :( В другом софте такой проблемы нет. Только в фотошопе. Температура монитора тут тоже не причем. Все ок.
Если открыть CMYK и ткнуть пипеткой на место где должен быть белый, то выдает такое значение.

по RGB 255,253,192
а вот по CMYK 0,0,0,0

вот из-за чего такая задница. Сколько у меня было компов. Не было таких проблем. А тут на тебе. Уже чего только не пробовал. Все равно вот такие приколы.
Монитор у меня LG Flatron F920P. Может у него свой профайл цветовой какой-нибудь должен быть. Прямо с ног сбился. Подсобите, кто сталкивался. Заранее сенкс
 
#2
Этимониторы через чур умные, и наверно он у тебя с компом через usb общаеться? У другана вообще все фотки зеленые были что cmyk что RGB. Причем седьмой работал нормально.Помогла перестановка винды, причем так и не поняли в чем дело.
Может у тебя конфликт из-за того что у тебя больше одного софта для колибрации монитора?Adobe gamma и еще какой-нибудь от производителя монитора ты поставил?
 
#4
я вообще lg терпеть не могу, с ними всегда проблемы, даже видак у другана не может записывать кассету если подаеться stereo звук, а при покупке этого не учтешь.
 
#5
alexufo Написал:
-------------------------------------------------------
> я вообще lg терпеть не могу, с ними всегда
> проблемы, даже видак у другана не может записывать
> кассету если подаеться stereo звук, а при покупке
> этого не учтешь.


А я своей лыжей доволен. Работает как нужно, если что-то серьезное, то беру работу на вечер домой, за пол часа подкорректирую цвет, и с утра на раьботе печатаю, а если на рабочем Samsunge корректировать, то цветопроб уйма уходит, и день убъешь напрочь. Я просто при установке драйверов, не ставлю профайл монитора, а ставлю ADOBE RGB 1998, немонго корректирую его в Adobe monitor (или как там этот калибратор зовут, уже пол года его настраивал)
 
#6
Нет. Общаются они не через USB. Все обычно.
Пока выхожу из ситуации копированием файлов на ноут и там конвертом в CMYK, но это в Москву через Владивосток. Вобщем смотрю не один я тут такой несчастный :(
 
#7
Так у меня с RGB как раз все ок. У меня CMYK голову трахает.
Adobe Gamma не спасает :(
 
#9
Попробуй поменять версию фотошоп, видимо он каким-то хреном конфликтует с твоим монитором, коли он один так cmyk показывает.
Поставь седьмой, это проще чем на ноут копировать.
Может через дрова конфликтуют ( мож их вообще тебе убрать, пусть работает с виндовыми).
 
#10
АГА, почти - АТИ 9100 видюха.
Костян, шоп 7 не ставь - он кака раз у меня живет, теже яйца, что у тебя с ЦС-кой.... ношу на СД-Рке РГБ-шное файло в оффис, там верчу и жгу уже нормальный СМУК (в лавке Yiifma 454, без проблем ессно)
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#11
Константин Написал:
-------------------------------------------------------
> Вобщем смотрю не один я тут такой несчастный

НУ да. Бубушки, которые всё падают и падают, во множественном числе.


 
#12
lamo Написал:
-------------------------------------------------------
> АГА, почти - АТИ 9100 видюха.


Я видел такое два раза на разных мониторах, и там были именно такие проблемы. Насколько я знаю народ решал эту проблему подбором драйверов под видеокарту которые не глючат. Я раньше тоже сталкивался с глюками видеокарт АТИ в фотошопе, Но это было давно. Кстати с тех пор АТИ недолюбливаю, несмотря на то что они все-таки выровняли ситуацию.
 
#13
Карта у меня Radeon 9600.
Надо будет попробовать драйвера более старые поставить. Т.к. у меня сейчас последние стоят.

Шоп у меня как раз 7-ой стоит.
В принципе я с CMYKом редко работаю, но сильно бесит когда что-то не в порядке
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#16
Константин Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну это не факт что дрова...

Много раз уж говорено и на этом форуме, и на других: родные профили, что идут вместе с мониторами LG и Samsung — кривые до безобразия.

Прикручивать к монитору нужно самодельный профиль, хотя бы даже и средствами Adobe Gamma деланный.

В качестве Working RGB в настройках CMS нужно использовать любой абстрактный RGB-профиль, какой больше нравится (sRGB, AdobeRGB и т.д.), но не профиль монитора.

Но и карточка тоже имеет значение. Не хочешь проблем с цветом — ставь Matrox.
 
Сверху