Render.ru

Пробел для переключения видов?

ocker laura

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мне было интересно, есть ли способ настроить пробел для переключения представлений, как я помню в Maya?

Я помню, как в Maya менялся макет, чтобы увидеть 4 квадранта, которые я настроил для просмотра каждой оси. Затем я мог снова нажать пробел, наведя курсор на один из квадрантов, и он полностью перешел в этот вид. У меня больше нет доступа к Maya, чтобы получить видеопример, но я могу попытаться объяснить это по-другому, если это не имеет смысла https://xender.vip/ .
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
269
#2
Мне было интересно, есть ли способ настроить пробел для переключения представлений, как я помню в Maya?

Я помню, как в Maya менялся макет, чтобы увидеть 4 квадранта, которые я настроил для просмотра каждой оси. Затем я мог снова нажать пробел, наведя курсор на один из квадрантов, и он полностью перешел в этот вид. У меня больше нет доступа к Maya, чтобы получить видеопример, но я могу попытаться объяснить это по-другому, если это не имеет смысла.
в Блендере есть ctrl+alt+Q комбинация для перехода на четыре вида и обратно.
Не знаю кто ей пользуется и насколько часто. Я к примеру не пользуюсь. Хотя в майке наверное пользовался, когда в ней работал:p

на пробеле у меня по дефолту висит запуск анимации, что кстати бесит ибо иногда она у меня запускается по ошибке, когда пробел жмакнешь неудачно в других комбинациях. Но поскольку хоткеи Блендера в принципе перенастраиваемые, то это можно отключить, если не лениться :D Так же как и посадить на пробел переключение на эти четыре проекции.

я вот кстате попробовал, работает. Только придется отключить плэй анимейшн в разделе скрин. Иначе будет конфликтовать

ну в префах разберетесь где там как сочетания искать клавиш и менять их
 
Сверху