Render.ru

Привлекательные здесь)

Голосование

• нет

Votes: 0 0,0%

• Total voters
    3
И

Иван Оверст

Guest

Zlost666

Знаток
Рейтинг
68
Спасибо, Иван!
добрые слова редкость в современных реалиях,
рендерами тоже поделюсь в теме)

Kapcore

Мастер
Рейтинг
84
отлично получилось) а ваком дружит с 10 виндой, сам так работаю
там одно время дрова штормило но вроде ж пофиксили уже

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
285
У меня тоже 10 винда и ваком нормально робит на ней. Бывает два вида косяков, но они и на 7й винде были.
1 Дрова слетают. Тогда надо заново поставить. Причем мой ваком нормально работает только под старыми дровами. Новые не видит. За какой то старый год дрова и я все время их одни и те же ставлю.
2 Включаешь браш и пишет таблет сервис анавейлибл. То есть планшет фурычит, но без чувствительности к нажиму. Решается перезагрузкой компа.

Zlost666

Знаток
Рейтинг
68
Спасибо Кап, подпбодрил!
В гугле часть глюков вакома и винды 10 описана, не кликает некоторые элементы. В винде 8.1 надо было победить только круги тач меню и отвал чувствительности. Перезагружать не обязтельно, помогало убить процесс, переподключить планшет.

Последнее редактирование:

Kapcore

Мастер
Рейтинг
84
ааа, ну я конпками на планшете не пользуюсь (не представляю как функционал того же браша на них перенести), поэтому может не сталкивался. вообще мечтаю найти хорошую геймерскую полу-клавиатурку под одну руку но пока чет ничего приятного не нашел.

вообще у cg allies в конфе в телеге и в группе вк обсуждались проблемы связанные с ваком с месяц назад и вроде полностью решены были. закинь вопрос им, наведут на старые костыли

Zlost666

Знаток
Рейтинг
68
Опишу свой workflow) Я скульпчу откинувшись назад в кресле, к клавиатуре редко тянусь. Перенести основные настройки браша на
планшет несложно, зависит от версии конечно. У меня медиум про 8 кнопок на планшете, кольцо прокрутки, 1 свободная кнопка на пере. Функции мультитач отключены, т.к. не плавные, случайные срабатывания, больше мешают.
На нижних кнопках забиндено по умолчанию Shift, Alt, Ctrl. Дополнительно назначаю кнопки F (фреймирование объекта, а с шифтом отображение сетки), Ctrl+Z, Shift+Ctrl+Z (шаги назад, вперед), X (вкл. и выкл. симметрии) и так же кнопка, на которую я повесил длинное кастомное меню браша. На пере, на верх сдвоенной кнопки назначено D, использую с shift,ctrl для увеличения, уменьшения, добавления сабдивов. На кольце прокрутки назначены квадратные скобки [ ] для масштабирования размера кисти, при значительном увеличении быстрее дернуть ползунок в кастомном меню.
Когда наношу полипейнт, меняю кнопку X на V (переключение между основ. и доп. цветами), D на С, (пипетка, выбор оттенка). На Photoshop, Marvelous Designer, Maya назначены отдельные настройки планшета.

Zlost666

Знаток
Рейтинг
68
Приятно толкнуть на мысль!
За столом удобнее чем по ковбойски и не сядешь)

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
285
А кисти ты из меню жмакаешь? потому что у меня первой необходимости на кнопках. Остальные нужные в меню кастомном.

Zlost666

Знаток
Рейтинг
68
Да, кисти находятся в кастомном меню, а оно привязано к одной из кнопок планшета. Для загрузки браша у меня так же записан макрос, который по умолчанию загружает все необходимые мне настройки, кроме макроса это ничем не реализуется.
P.S. Загружаемые по умолчанию настройки основных стандартных кистей мне не подходили, я их дублировал, отредактировал, задал индекс в названии, и теперь грузятся кисти с удобными настройками.

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
285
А можешь о подробней про макросы.
Это нажимаешь записать потом жмешь кнопки и заканчиваешь?
Я так делал макрос на настройки рендера. Но он как то коряво работал. Настройки выставлял но там вроде свет сбивался по каким то причинам.

Меня давно волнует вопрос. Я хочу чтобы при старте браша у кистей были заданные параметры. Например клей билдап хочу фокал шифт 0 вместо 56 или сколько там по дефолту.

Zlost666

Знаток
Рейтинг
68
Для записи стартового макроса используй эту инструкцию клик
Стандартные кисти изменить нельзя, просто используй измененные дубликаты, на них и назначь горячие клавиши.

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
285
Для записи стартового макроса используй эту инструкцию клик
Стандартные кисти изменить нельзя, просто используй измененные дубликаты, на них и назначь горячие клавиши.
Спасибо изучу. И кнопками надо заняться. Я периодически улучшаю свой интерфейс браша видимо теперь и до параметров кнопок на старте доберусь.

Zlost666

Знаток
Рейтинг
68
Пожалуйста. Но ты можешь встретить отдельные настройки, которые ничем не подхватываются ни макросом, ни сохранением кистей.
Например в R7, R8 мне для кисти полипейнта ( Current stroke -Spray, Current Alpha -07) все равно приходится вручную каждый раз менять параметр Stroke - Modifiers -Color или Current stroke - Color. Параметр отвечает за интенсивность цветовых вариаций.
Снижать с дефолтного сербурмалина 0,5 до приемлимого 0,1

Сверху