Render.ru

Привлекательные здесь)

Kapcore

Мастер
Рейтинг
80
шикарно получается) запоздавшее но все же - реберная дуга не низковато?

По моему это в начале пути говорят всем, но всем обычно не верят)
мне некому было подсказать) у меня нормальный интернет появился в 2013-м, а про форумы я прознал в 2016. и один из первых советов мне был слепить из той кривой девушки что я наскульптил - сферу. и я послушно как дол**** целый вечер лепил сферу)

Zlost666

Знаток
Рейтинг
39
шикарно получается) запоздавшее но все же - реберная дуга не низковато?
Cпасибо Kap..! Или отсылка к marvel неуместна)) Не знаю, по дуге. Последний фрон реф, только для детализации подходит, встает.
Броня просто оргазм. Красава.
Рус подобрал коммент, заставил, конечно, поулыбаться!)) Спасиб)

Последнее редактирование:

Kapcore

Мастер
Рейтинг
80
Капкор Я правильно понял? Не из сферы девушку, а из девушки сферу? Что за дичь?
так точно, из девушки - сферу)
ну тренировка формы, наверное) как в академиях) анатомия страдала, формы были мятые и лепка сферы типа должна была мне помочь
http://viewport.com.ua/vashi-proekty/evoluciya-kapa/
занятный контингент на вьюпорте живет, я туда периодически заглядываю, на поликаунте ветку завел, в контактике за союзниками поглядываю, но хочу сказать на рендере мне как-то уютнее всего оказалось. zlost мне в свое время нереально помог подсказав уроки стива лорда и рефы фокина, да и в целом наша небольшая тусовка меня нехило так поддержала)

Cпасибо Kap..! Или отсылка к marvel неуместна)) Не знаю, по дуге.
))) вообще в жизни ко мне друзья обращаются Кап или Коп, пусть будет и Кэп) тем более что в фильмах марвел он один из немногих кто мне интересен)
дуга глаз не режет, я вообще не уверен прав ли я, но подумал мало ли вдруг тебе пригодится имха мимокрокодила в последующих работах например обратить внимание)

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
272
так точно, из девушки - сферу)
ну тренировка формы, наверное) как в академиях) анатомия страдала, формы были мятые и лепка сферы типа должна была мне помочь
http://viewport.com.ua/vashi-proekty/evoluciya-kapa/
занятный контингент на вьюпорте живет, я туда периодически заглядываю, на поликаунте ветку завел, в контактике за союзниками поглядываю, но хочу сказать на рендере мне как-то уютнее всего оказалось.
Ох.
Зачем же так? Как то очень бессмысленно. Не могу понять, что это упражнение может дать. Многие упражнения растут из традиционной - не цифровой живописи и скульптуры. Но даже если бы это была скульптура из глины. Мне неясно зачем это делать.

А на даму эту я раньше натыкался в инете. У нее какие то туторы были. Вроде она была в адеквате. Но это предложение про сферу было каким то уж очень странным.

Ты какой то неправильный новичек был)) Обычно новичкам дают дельные советы и они их пропускают мимо ушей. А ты вот такие не очень дельные советы воплощал. Могу только позавидовать упорству. Я лично никогда не мог себя заставить повторить что то по тутору один в одни. Всегда сразу экстраполировал на свою задачу.

Конечно еще есть вариант, что я действительно не понимаю и найдутся те кто объяснит мне скрытый смысл этого упражнения))

Про сферу. Можно было бы принять за обучение если бы нельзя было использовать смуз и повторный динамеш. А так не вижу смысла. Просто смузом сильно сильно и готово.

Kapcore

Мастер
Рейтинг
80
Vesta, она же Светлана Узких в целом молодец, помогает новичкам, раньше пилила гайды/уроки, переводила статьи буржуйские, но как-то не задалось у нас с коммуникацией) суть упражнения в том чтобы научиться чувствовать форму как я понимаю, а сфера простейшая но вместе с тем и идеальная форма) но тут Русик прав - с дайнамешем и смусом это бессмысленно, в художке вроде заставляют лепить кубы и сферы. читал байку что в японских худ.школах год яйцо рисуют. но позже когда начал смотреть уроки проф.скульпторов - никто сферы не лепит

насчет упорства - у меня тоже как правило не хватает терпения сделать все по тутору - впечатление впустую потраченного времени сильно раздражает, хочется сразу свое мутить. пару раз на этом погорел и поэтому теперь когда передо мной глобальная задача в половине случаев все же прохожу тутор. а тогда я просто был немного в отчаянии и слегка окрылен тем что не везде cg-сообщество в срачах живет и был готов ухватиться за любые инструкции корифея, а знаний чтобы их оценить тогда еще не было. в общем, не повезло, но все же направление мне там дали какое-никакое)

Мне на форуме 3д центра где то года 4 говорили что мои модели мятые. Теперь зациклен на гладкости. Но ещё не достиг совершенства в этом деле.

Kapcore

Мастер
Рейтинг
80
Мне на форуме 3д центра где то года 4 говорили что мои модели мятые. Теперь зациклен на гладкости. Но ещё не достиг совершенства в этом деле.
нет предела совершенству)
помню листал твою ветку и восхищался тем насколько у тебя железные яйца. не сломить художника критиканам) признаться ты мне даже подал некий пример невозмутимости

Kapcore

Мастер
Рейтинг
80
Давненько не было апдейтов, заждались) супер!
Ногти пальцы доводить будешь?

Zlost666

Знаток
Рейтинг
39
Cпасибо, Рус. Не повторяешься в эпитетах, круто!
Кэп, Спасибо! Возможно) Но больше шансов, что сделаю толерантную по современным меркам сцену тройничка вандер,супер и аннейбл:Laughing:

Сверху