Render.ru

Привлекательные здесь)

Zlost666

Знаток
Рейтинг
42
Kullhaus, вторая это Кайлер Ли, известна после Анатомии Грей)
Русик, в том чтобы делать текущих героев есть коммерческая составляющая,
возможно кто-то заинтересуется в покупке короч)

Последнее редактирование:

Zlost666

Знаток
Рейтинг
42
Стадик быстрого попадания в общий образ. Гадот в штатском, или по домашнему или кольчуга не особо по мне)) Перспектива збраша меняет направление взгляда в зависимости от положения меша на рабочем поле, с этим надо будет разобраться.
PS.Немного подправленное выложено.
Gadot33-1.jpg 8a4122020739265f52966dcd74438cab.jpg Gadot34-1.jpg

Kapcore

Мастер
Рейтинг
80
круто!
резанули сходу глаз складки на майке - они должны быть прямые, внатяжку, да и в целом майка смотрится немного неестественно, как ты полагаешьь? не думал попробовать marvelous designer?
имха: узнаваемость конечно отличная, но что-то потерялось в выражении лица, во взгляде, да и нижняя губа отличается от фото - тут впрочем возможно проблема в освещении/косметике

а перспективный фокус браш всегда центрует, с этим ничего не поделаешь

Zlost666

Знаток
Рейтинг
42
Спасибо Kapcore, это и есть MD с небольшими быстрыми правками. Что читал теорию складок про натяжение и провисание)? Как обнаружилось, вытащить ростовой скрин из браша при перспективе- проблема. Скульптишь глаза в центре, а потом лицо находясь вверху съезжает. Из вариантов вижу, делать скрин с лицом в центре или отключить перспективу, лепить во фронтальной. Даст преимущество жестко привязать реф через сетку floor с возможностью зуммирования рефа без расхождений, не подгадывая каждый раз. Хотя с перспективой я использовал привязку кадров на таймлайне. Но R8 часто падает, хотя сохраняет бекап аккурат до действия-аварии, R7 так не мог.

Kapcore

Мастер
Рейтинг
80
кекеке, был уверен что не MD глядя на большие складки, даже подумал - капец ты круто заскульптил складки в районе подмышек на спине, совсем как MD но без MD - развод засчитан) а так и без теории на рефе видно

выключать совсем перспективу имхо не стоит, но вот уменьшить ее можно

Kapcore

Мастер
Рейтинг
80
ну так добавь массы так сказать)

кстати насчет перспективы - можешь отдалить ростовую фигуру так чтобы лицо находилось напротив центра, потом просто в фотошопах отрежешь лишнее пространство сверху

Zlost666

Знаток
Рейтинг
42
Да, это и имел ввиду говоря "...делать скрин с лицом в центре", выложил чуть правленое. Загвоздка в том, что первой идеей было быстро наугад попасть правя лицо и это все один файл, без промежуточных стадий. Из A бейсмеша чужих пропорций сразу в эту сцену с позой, ибо быстрый стадик)) Тут пока все. Ее пропорций пока не существует в А позе. Еще обнаружил, что obj из R8 оказывается перевернутым в MD. Invert оси в MD не решает, при Y меш оказывается под сеткой. Пока решил пересохранением в максе. Хоть бы приятное че само по себе вылезло, только гемор))

P.S. Кому интересно, что у нее под майкой - подписывайтесь на мой патреон)))
Эта фраза пока просто заготовка для межд. арены)

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
274
Да, это и имел ввиду говоря "...делать скрин с лицом в центре", выложил чуть правленое. Загвоздка в том, что первой идеей было быстро наугад попасть правя лицо и это все один файл, без промежуточных стадий. Из A бейсмеша чужих пропорций сразу в эту сцену с позой, ибо быстрый стадик)) Тут пока все. Ее пропорций пока не существует в А позе. Еще обнаружил, что obj из R8 оказывается перевернутым в MD. Invert оси в MD не решает, при Y меш оказывается под сеткой. Пока решил пересохранением в максе. Хоть бы приятное че само по себе вылезло, только гемор))
Включи отображения пола в браше и посмотри где он относительно модели. У меня так часто бывало начинаю лепить из шарика все норм. А потом в конце оказывается что пол над головой. Теперь проверяю это в начале лепки.
Еще есть момент, что пол где надо но пивот если ты начинал лепить из сферы и сфера это голова там и остался. При экспорте в марвелоус получается что голова модели на полу марвелоуса а все остальное ниже. Не знаю как в R8 но в Зебраш2018 если экспортить через дефолтный плагин 3д принт хаб в обдж он пивот ставит персонажу в ноги что как раз тебе и нужно.

Zlost666

Знаток
Рейтинг
42
У Русика просто 3d ангел хранитель от бед:Big-Grin:

Спасибо, Kulhaus. Тут чет другое. Делая из шара конечно легко потеряться, сначала делаю zremesher, потом овал. Тут из бейсмеша. Вообще видел в стриме и хотел в этот раз попробовать вроде удобный плагин для позирования zscene manager, но сайт автора упавший, так что просто Transpose Master плагин. 3д принт хаб не пробовал, гляну, раньше и просто экспорт работал адекватно.
Gadot26.jpg

Andots

Знаток
Рейтинг
65
Вот реально прям заинтриговал. Хочется увидеть рендер. У меня может просто целкость сбита но по брашу сложно понять как по итогу будет, серьезно, сделай рендер. Имхо должна получиться ну очень похоже.

Zlost666

Знаток
Рейтинг
42
Andots, улучшать качество своего рендера я запланировал позже.

Kapcore, я видел пару норм подмен алгоритмом, остальные вроде неуд.))

Zlost666

Знаток
Рейтинг
42
Поковырял поры. Нелюбимое занятие) Использовал неск. стандартных альф. Буду еще.
И скажи нет порам одной 20-ти летней девочки от texturingxyz на всех 3d моделях мира))
Gadot35.jpg

Zlost666

Знаток
Рейтинг
42
Cпасибо за фидбек, Рус!
это, что любому аффтАру надА))

Kapcore

Мастер
Рейтинг
80
если бы мне 10 лет назад сказали что формы намного важнее пор я бы не провел кучу времени впустую пытаясь отсканировать баб с рекламы в журналах косметики)))
как говорится - микеланджело за всю карьеру и одной поры не наскульптил а смотрится до сих пор 3,14здато

ждем процедурные поры от производителей текстурных пакетов)

Сверху