Render.ru

Price

KillaEast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мужики если не секрет поделитесь кто в какой сфере применяет 3d и у кого какая зар плата?
Я новичек и хочу серьезно взятся за 3d max, друзья говорят что лучше всего платят за это в создание интерьера.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
А чтобы интерьеры в Максе делать одного макса мало! Надо еще знать Авто/Архикад, Корел, Фотошоп... Да и Иллюстратор не помешает.
Это я про те интерьеры, за которые действительно неплохо платят.
Так что не думай, что макс - волшебная палочка.
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Неважно чем именно заниматься, Антон Цайлингер прав, лучше делать то, что умеешь лучше всего.
В 3д платят за всё хорошо. На мой взгляд проще всего заработать на моделировании для игр - low-poly.
 

Agent

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Правильно! Надо заниматьс тем, что у тебя лучше всего получается! А если ЭТО - хорошо получается, то зато ЭТО хорошо и платят (если ты конечно совсем не дурак!) :)))))
 

Stas 1082

Знаток
Рейтинг
70
#6
визуализация интерьеров, экстерьеров, 1500
вообще щас хорошие деньги в архитектуре крутятся, но по большей части они мимо тридешника проходят, учись лучше на архитектора
 

Dmitry 8135

Активный участник
Рейтинг
12
#7
видеоролики хорошо оплачиваются. если у тя художественное образование то феррари можно купить лет через 5=)
 

henko

Знаток
Рейтинг
27
#9
Dmitry сказал(а):
видеоролики хорошо оплачиваются. если у тя художественное образование то феррари можно купить лет через 5=)
Покажи-ка мне такого владельца феррари который зарабатывает видеороликами? :)))

S.andr сказал(а):
хорошо платят директорам дизайн-студий =))))
Даже директорам студий не так просто свой кусок хлеба заработать.. Под час наёбмным работникам приходицца больше платить чем сам зарабатываешь..


А вааще меня умиляют 25-30-летние дядьки, которые вдруг решили все бросить записацца на курсы Макса и стать мегапуппердизигнерами, "патамуша тама платят харашо"..=)
Валяйте ребята! Пох, шо тут народ по 6 лет в институтах учился, вы их враз уделаете..:)))
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#10
"Мужики если не секрет поделитесь кто в какой сфере применяет 3d и у кого какая зар плата?
Я новичек и хочу серьезно взятся за 3d max, друзья говорят что лучше всего платят за это в создание интерьера."

Не понимаю мотивацию. Что значит платят хорошо? У тебя желание денег заработать или
душа просит?
Есть масса занятий, которые приносят деньги. Почему именно 3д?

"А вааще меня умиляют 25-30-летние дядьки, которые вдруг решили все бросить записацца на курсы Макса и стать мегапуппердизигнерами, "патамуша тама платят харашо"..=)
Валяйте ребята! Пох, шо тут народ по 6 лет в институтах учился, вы их враз уделаете..:)))"

Не надо злобствовать. Если ты где-то учился 6-ть лет это еще не значит, что нет меры твоему таланту. Уважай чуть-чуть людей. И потом, откуда ты знаешь, что он не учился?
Пусть ребята "валяют", только не ради денег в первую очередь - может тогда мир посветлее станет. Оценивай себя в первую очередь...
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#11
Я вообще не ради денег, мне просто нравится 3д, а по специальности я психиатр :)
А если вдруг где то переподет в будущем за 3д то буду рад только....
Так что сначала лучше определись что тебе нравится в жизни, а потом если будет это хорошо получатся (а оно будет хорошо получатся если нравится :) ) то и зарабатывать будешь.
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#12
sullenman я с тобой полностью согласен!!!Так ладно актёрам хорошо платят и что теперь всем стать актёрами даже не смотря на талант!!!я начинал этим заниматься только для себя не ради денег потомучто на этой мативации далеко не уедеш.А KillaEast советую самому попробывать все виды работ в максе просто так ты поймеш что и как ты делаеш но может и такое получится что у тебя не выйдет ничего потомучто тут люди по 5 лет в максе работают но не заработали ни чего (если ты всё будеш делать ради денег то что останеца для себя!!!)
 

Archibald

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Мне кажется, что зарабатывать на 3Д можно и не плохо... Просто нужно постоянно самосовершенствоваться. Пару лет ежедневной тренеровки и человек станет хорошим высокооплачиваемым специалистом :)
 
#14
То, что при работе за компьютером не проиводится видимых "серьезных" усилий, у "непосвященных" создает иллюзию, будто все происходит само-собой: нажал несколько клавишек - и ты уже чуть-чуть богаче, а если выпытать "заветную комбинацию" (путем "опросов" на подобных форумах), то вот тебе и "феррари". И почему-то никто не спрашивает, как разбогатеть, работая токарем-пекарем, например (хотя хороший, даже "средний", токарь зарабатывает во много раз больше, чем большинство "доморощенных 3D-шников"). И хотя компьютер теперь такой же "бытовой прибор", как стиральная машина или утюг-телевизор (их даже продают в одном магазине в соседних отделах), никто не интересуется, как "заработать" с помощью утюга (кроме рэкетиров, конечно, но пик популярности этой "профессии" уже прошел).
Как же РЕАЛЬНО "заработать на 3D"? Очень просто - поменьше тратить времени на поиски "заклинания от пещеры Али-Бабы" путем бесполезных "опросов" на форумах, а побольше заниматься тем делом, которое у вас лучше получается (или которое вам уже приносит доход). Заработать "на 3D" можно не только "занимаясь" им (3D), но и "не занимаясь" тоже. Последнее, кстати, гораздо проще ;).
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Заработать моделером, можно, но именно заработать, мне как моделеру не достигшему совершенства в области визуализации пахать приходится по 18 часов в сутки.
Семью прокормить можно и через некоторое время железо поменять.
Но глобально считаю свою ветку развития тупиковой, перспективы роста не вижу, наверное, выдохся или просто устал...
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Согласен с вами господа! У именя вообще клавы нет, вместо неё две большие кнопки: одна "сделать", другая "красиво":) Если получается одновременно нажать, выходит красивый рол, если не успеваю, то либо делается но не красиво, либо красиво но не делается.....вот так и живём))
 

Munhauzer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Dmitry сказал(а):
видеоролики хорошо оплачиваются. если у тя художественное образование то феррари можно купить лет через 5=)
Разогнаться можно до 1000, но после этого у многих возникают проблемы, связанные с тем, что на высокой скорости срывает башню :)
 
Рейтинг
50
#19
shidoxx сказал(а):
Я вообще не ради денег, мне просто нравится 3д, а по специальности я психиатр :)
А если вдруг где то переподет в будущем за 3д то буду рад только....
Так что сначала лучше определись что тебе нравится в жизни, а потом если будет это хорошо получатся (а оно будет хорошо получатся если нравится :) ) то и зарабатывать будешь.
А я детский хирург!
Коллега два раза!!! Офигеть!!!
Простите за оффтопик :)
 
Сверху