Render.ru

Превращение

Рейтинг
82
#1
Захотелось нарисовать превращение человека в оборотня, ну или не совсем в оборотня. Хотелось бы услышать конструктивные замечания по поводу анатомии и т. д. и т. п. Насчет фона я ещё не определился.
 

Вложения

Александр Камп

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Первое, что бросается в глаза, это неестественное положение левой лапы, эта деталь явно выделяется на фоне довольно интересного персонажа. Далее, я соглашусь с Кирей по поводу одежды, вы тем самым сможете показать действительно превращение, а не уже оборотня.
И еще, на мой взгляд вы переборщили с размытием, потенциал у работы есть, это видно сразу. Попробуйте проработать фон четче, добавить деталей, например сломанную мебель или разбитые вазы/посуду, чтобы тем самым подчеркнуть что процесс перевоплощения проходил явно неспокойно :) Удачи.
 
Рейтинг
82
#4
Спасибо за советы. Фон я ещё не прорабатывал, была мысль нарисовать разбитую посуду, сорванную скатерть, и порваную одежду. И ещё насчет лапы, вы имеете ввиду ступню или ногу, что на рисунке слева?
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#5
На превращение это не тянет. Просто оборотень, стоящий на коленях. Может, сделать так, что он не до конца еще превратился и унего рука/нога еще человеческие, шерсть не везде вылезла, и т.п. Поза больно симметричная. Насчет анатомии вообще молчу. Не думаю, что вы заглядывали в книжки по этой теме, когда рисовали. Ступня у оборотня как у тушканчика. Кисти "рук" не могут быть так одинаково развернуты.
Вот мордаха мне понравилась! Мороз по коже, Видимо вы знаете, что рисуете:) Смущает только строение верхней челюсти - дальние зубы сильно вниз пошли.
Насчет интерьера - советую сделать его старинно-мрачным, мебель массивная, тяжелая, каждый предмет мебели - как монстр.
 
Рейтинг
82
#6
Спасибо за отзыв, но кисти так и должны выглядеть (перед зеркалом пол дня вертелся:)), а насчет ступней так они получеловеческие, так сказать в процессе вытягивания. Насчет кожи и шерсти, думаю вы правы, придеться посидеть подумать.
 
Сверху