Render.ru

Preview новых возможностей продуктов Autodesk

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#1
Приветсвую всех читателей! Грядет очередная выставка-конференция GDC 2012 и скорей всего на ней будут представлены новые пакеты корпорации Autodesk. В этой теме я постарался собрать во едино все, что уже показано разработчиками и возможно, будет в следующей версии.



Autodesk 3ds Max:

В этом видео, показаны некоторые из функций которые могут быть изменены так, как показано в ролике. Основные изменения могут затронуть интерфейс и взаимодействие пользователя с программой.

В этом видео, демонстрируется результат работы с движком Mass FX.

В этом видео, показан новый сервис удаленной визуализации Project Pandora. С помощью этого сервиса, вы можете отправлять свои сцены на визуализацию в облаке и получать уже готовые изображения не прерываясь от основной работы.

Autodesk Maya:

Maya Viewport 2.0 Technology Preview
В этом видео показана разработка для движка Viewport 2.0. Здесь "окно проекции в окне проекции" и взаимодействие с объектами между ними.

Maya nHair Technology Preview
Демонстрация новой nHair Technology. Возможно, в новой Maya будет внедрен новый движок динамики для меха и волос, основанный на Nucleos.

Maya Animation Technology Preview
В этом видео показаны изменения в инструментах редактирования анимации.

Maya File Referencing Technology Preview
В этом ролике показаны возможности нового инструмента для создания референс файлов в Maya. Теперь, вы можете импортировать файлы не подгружая их целиком в сцену. Аналогично функции xRef в Autodesk 3ds Max.

Maya Attribute Editor Customization Technology Preview
Демонстрация возможностей по созданию пользовательских атрибутов в Maya.

Maya Ramp Shader Technology Preview
Превью Ramp шейдера для Maya.

Maya DG and MEL ProfilerTechnology Preview
Демонстрация профилировщика для MEL. Будет полезно для разработчиков скриптов на MEL.

Maya Heat Map Skinning Technology Preview
Демонстрация скининга по карте температур (Heat Map).
 

Nocturnal

Активный участник
Рейтинг
5
#3
обалдеть... автостол уже разленился до такой степени, что вообще страх потерял.
нормальные люди подумают и спрыгнут с этих неповоротливых софтин, застрявших в развитии еще 5 лет назад.
лично я думаю, что жизненный цикл этих пакетов давно закончен и пора бы уже выпустить нечто радикально новое, объединяющее всю мощь макса и удобство майи (или наоборот, кому как).
 

dark_ghost

Активный участник
Рейтинг
5
#5
У меня сложилось стойкое впечатление что Автодески пошли тупо "плагинить" свои продукты... Конечно можно было бы сделать, например, стабильный Макс а потом каждый год продавать к нему что-то вроде "заводских" плагинов, но... Но сравните стоимость такого уровня "новшеств" оформленных как плагин и "зашитых" в продукт... Profit налицо ИМХО
 
Сверху