Render.ru

Посоветуйте рендер!

#1
Чем еще можно в МАХ-4 или 4.2 рендерить, кроме стандартного рендера? И что оно даст?
 
#2
Всё зависит от того, какие задачи ставишь перед собой ты, какой картинки хочешь добиться. Если тебе не нужны такие навороты, как каустика и глобальное освещение, можешь рендерить и обычным max ScanLine Render`ом. Если нужны, то сейчас многие используют в 3ds max FR ( Final Render ). Я им не пользовался, но люди его хвалят. Есть ещё такие варианты, как Mental Ray, Brazil, RayMAX, Entropy, Renderman ( который лучше использвать под Maya ) и т.д. Когда я работал в 3ds, я использовал Mental Ray. Меня он полностью устраивал.
Могу дать ссылку.. ознакомишься с примерными различиями рендеров, их скоростью и прочее: http://www.3dfly.com/russian/articles/Articles30_0.php

Счастливо.
 
#3
Несомненно самый гибкий (в плане выходного качества) в использовании Final Render. По нему есть отдельный форум. Если необходимо среднее качество - рендерит очеееень быстро даже с глобальным рассеиванием. А если супер качество может и несколько часов рендерить даже на 2х проц. машине, но это себя оправдает.
 
Сверху