Render.ru

посоветуйте мать под Athlon

#1
возможно у меня скоро появится возможность сделать апгрейд, в связи с чем у меня есть несколько вопросов к людям знающим что либо про Атлон
Что лучше: KX-133 или AMD-751 ? или есть чипсетыы покруче? платы на каком из них работают на частоте 200мГц ? какие из них поддерживают Thunderbird ? каких производителей стоит брать, а каких нежелательно, ну и как в плане надежности, совместимостей, глюкавостей и тп? короче, расскажите плз. кто что знает и заранее всем огромное спасибо.
 
#3
а мне болоьше нравится Asus A7V (чипсет Via Apollo KT133, поддержка Athlon Thunderbird и Duron)
...да и пропеллер к ней GoldenOrb без проблем подходит, + хорошие возможности по разгону.
 
Рейтинг
101
#4
По материалам TomsHardware Asus действительно лидирует с небольшим отрывом от Abit ... Но только вот стОит он на 30 баксов дороже чем Abit KT7...
 
#6
всем спасибо!, кстати , тандербёрд круче простого алона? иль наоборот?, про дюрон то ясно, что это аналог селерона(кастрированный вариант атлона), а вот про эти два непонятки...

З.Ы. если кто ещё чего вспомнит про материнку - расскажите, тема пока открыта...
 
Рейтинг
101
#7
Естественно, что Thunderbird (кодовое название "нового" Athlon), круче. Дело в том, что в нём, как и в PIII Coppermine, кэш-память теперь находится в корпусе процессора, а не вынесена в виде отдельных модулей. Скорость работы кэша тоже теперь стала равна скорости процессора. Вследствие этих перемен, процессор получил (как и Duron) новый корпус под Soket-A вместо прежнего Slot-A. Ну и себестоимость (и конечная цена) стала ниже.

RockJaw wrote:
-------------------------------
всем спасибо!, кстати , тандербёрд круче простого алона? иль наоборот?, про дюрон то ясно, что это аналог селерона(кастрированный вариант атлона), а вот про эти два непонятки...

З.Ы. если кто ещё чего вспомнит про материнку - расскажите, тема пока открыта...
 
#8
У Меня GigaBit она в Израиле считается лучшей под Атлоны и стоит на целый доллар дешевле Asus :))))
Я ей очень доволен.
 
#9
а на каком чипсете товй ГигаБит? на Via KT133 или AMD 751 ?

To All: кстати, вот над этим больше всего ломаюсь, брать на родном Амдшном чипе или на Виа КТ133? по АМД 751 обзоров не нашёл, что всётаки лучше?
 
Рейтинг
101
#10
Насколько я понял, сильной разницы нет, за исключением того - что на чипсете VIA "материнок" много... Да и с AMD чипсетом используют зачастую второю "половинку" от VIA...(южный мост)

RockJaw wrote:
-------------------------------
а на каком чипсете товй ГигаБит? на Via KT133 или AMD 751 ?

To All: кстати, вот над этим больше всего ломаюсь, брать на родном Амдшном чипе или на Виа КТ133? по АМД 751 обзоров не нашёл, что всётаки лучше?
 
Сверху