Render.ru

ПОМОЩЬ! Рендеринг с использованием V-Ray вдруг стал очень медленным?

dance danceboydd@gmail.com

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, я пытаюсь помочь кому-то решить проблему. У меня нет абсолютно никакого опыта использования этого программного обеспечения, да и их опыт ограничен.

Проблема заключается в следующем: https://xender.vip/

Рендеринг с использованием v-ray работал нормально, пока вдруг не стал очень медленным.

Раньше, когда вы нажимали «рендеринг», вся сцена появлялась, но была размытой и быстро становилась более четкой. Это будет работать в квадратах сверху слева вниз. И каждый квадрат будет подсвечен.

Весь рендеринг будет выполнен за несколько минут.

Но теперь никакие настройки не менялись, но рендер начинается с кучки квадратов, и они начинают становиться всё чётче и чётче очень медленно, начиная с середины экрана.

Я попробовал вариант рендеринга с помощью графического процессора, но это не помогает.

Опять же, никакие настройки не менялись, это просто начало происходить случайно. И извините, что так объясняю, но я опять же незнаком с программным обеспечением.

Кто-нибудь знает исправление? Вы не представляете, как я буду благодарен за помощь!
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#2
Проблема резкого замедления рендера обычно заключается в нехватке оперативной памяти. Пока ее хватало, рендер шел быстро, но вот в какой то сцене по разным причинам ее стало не хватать и рендер резко замедлился. Проверьте в диспетчере задач во время рендера сколько занято оперативной памяти. Если она вся занята, то дело в этом. Для справки - 8 Гб оперативики не достаточно для нормальной работы, 16Гб оператвики позволят работать с относительно несложными сценами. 32 Гб обычно хватает для большинства сцен, но и их может не хватить.
 
Сверху