Render.ru

Помогите! Зависает 3ds Max

Надежда Казинская

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить проблему.
У меня стоял долгое время Autodesk 3ds Max 2010 32-bit и все было хорошо, до тех пор пока не возникла необходимость переустанавливать винду.
После переустановки макс начал зависать после 1-2 минут работы, причем не зависимо от того какая сцена (будь то сложный интерьер на 4 млн полигонов или обычная стандартная сфера).
Версия винды тоже не изменилась (устанавливала с того же диска), сам компьютер тоже не изменился и версия макса не изменилась. Единственное отличие - это то что раньше винда стояла на старом винте (IDE), а теперь на новом (Sata). Не знаю уж, сможет ли это помочь в решении проблемы... 2009 макс работает нормально, не зависает, но мне нужен именно 2010.
Вот характеристики моего компа:
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4600+ 2.47 ГГц, 3,21 ГБ ОЗУ
Видеокарта GeForce GT 220 (1 ГБ)
Винда Win XP Pro SP2 32-bit

Ps.
1). Устанавливала Win 7 64-bit не помогло
2). 2011 макс тоже зависает
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#2
1. Пробуй сменить драйвер вьюпорта на другой.. или на софтваре. Можно попробовать обновить существующий драйвер видеокарты..
2. 3,21 Gb ОЗУ- я так понимаю что это столько, сколько видит 32bit винда? Самой же памяти 4Gb?
3. МАХ - зависает совсем или зависает - потом отмирает?
 

Надежда Казинская

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Драйвера меняли 15 раз, не помогло((
Да, самой памяти 4 ГБ. Макс зависает совсем, висит около минуты, затем моргает синий экран и комп перезагружается
 

Надежда Казинская

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Все, разобралась в чем дело. Проблема была в оперативке. Одна из планок оказалась битой, из-за нее то и зависало все. Вообще от Hynix лучше оперативку не брать, многие жалуются на синий экран.
 
Сверху