Render.ru

помогите со сглаживанием (+)

#2
Ну и в чём проблема? Samples max оставь в 2, а Sampes min поставь не -1, а 1... .
Правда время просчёта увеличивается раз в пять (с 12 сек. до 1 мин. (рендерить пробовал только первый кадр)).
 

ALcom

Активный участник
Рейтинг
10
#3
У меня вот такой вопрос возник еще при просмотре ролика в анотомичке (если не ничего не путаю)... 50 часов рендеринга в сети?? .. а результата не видно... твои картинки рендереные сканлайном и менталреем не отличаются совсем а на заднем фоне в ролике (стс) я не увидел ничего такого клевого что дает нам папа менталрей .... так вот вопрос: зачем тута нужен ментал рей????.... или это дань моде???
объясни пожалуйста....
 
#4
Для начала это надо конечно смотреть в динамике и на телевизоре, чтоб отличить разницу, а не на маленький ужатых по самые я..ца картинках,
но я постараюсь и там обьяснить...
Ты не прав, причём сильно. Что касается переднего плана, то если обратишь внимание, желтые буквы стоят на пьедестале и отражаются в нём, причём очень неплохо. А маленькие буквы выгнутые по пьедесталу дают очень красивые мягкие тени. Добиться такого сканлайном мне никак не удалось, да и потом, передний план считался где-то около 6-ти часов.
---
backграунд
если честно, то я и не связывался бы с Менталом, более того я терпеть не могу Мах3.1, но!! При попытке просчитать синий (похожий на стекло) бэк, я просидел около 15 минут, а Р3-800 всё считал рефлект/рефракт..... а мне между прочим надо было таких кадров сделать 500 штук. Даже если бы я дождался окончания рендера, это сколько бы мне пришлось ждать? ;-)
Ведь известно что Ментал даёт более быстрый и качественный рендер именно на вот таких сложно-отражаемых-преломляемых вещах. Поставил считать Менталом конечно-же... от 6 до 8 минут на кадр с полями!!!
----
итог - не знаю как тебе, а мне картинка очень понравилась... Смотреть нужно именно на телевизоре. Появилась какая-то "осязаемость" что-ли..
Так что твоих претензий честно говоря я не то что понять....я принять не могу. Извини....
----
ЗЫ и мода тут не причём конечно-же :) Это моя всего вторая работа с МР с августа 2000... Но ещё раз повторюсь, это надо смотреть не 320х240 с дикой компрессией, а вывест на телевизор.. Ку
 

ALcom

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Dear Дмитрий...
намбэ раз:
это была вовосе не претензия а здоровый интерес...
как телевизионный дизайнер я знаю как мало время для рендера остается... у нас например машины вообще не выключаются никогда...
поэтому все эффекты в 3Д я стараюсь делать способом который дает преимущество в скорости рендеринга при том же качестве картинки....
то что ты потратил столько усилий и время заказчик не оценит, так как
попросту не заметит этого на экране телевизора...
намбер ту:
и вообще у меня мнение что менталрей больше годится для статичных 3Д картинок и для киноиндустрии а если для телевидения, то для шикарных и дорогих роликов и промо.... и то фрагментарно
хотя это конечно все субъективно....

всего хорошего пиши если хочешь
 
#6
в Афтере так и не получилось сгладить тонкие линии, а если делаем разделение полей, то blure начинает работать вовсе не так , как должен... хз почему. Но мне повезло, нашлись добрые люди, которые скачали проект, попробовали сделать тоже, что и я (ессно ничё не вышло) и вот после 2-х дней совместных усилий победили! :) Правда крутить пришлось настройки Ментала. Samples +2, +2; Filtres Gauss 3.0, 3.0; Ну плюс ещё пришлось пожертвовать объёмом букв на пьедестале и утопить их вглубь. Рендер конечно увеличился с 6-8 минут до 12-14, но картинка безо всяких фильтров выглядит на ТВ можно сказать идеально :)
----
RaceMan подкинул идею, но тестил и отстраивал всё равно не я ;-)
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Первый фильм, в котором я не заметил CG- FightClub, именно для этого и нужен MR.
 
Сверху