Render.ru

помогите с замедлением

#1
Люди помогите, у мя такая траба, в Adobe Primiere! Вот у мя готовый ролик с нормальной скоростью, мне надо сделать эффект матрицы, то есть сделать его намного медленней, но когда я использую параметр скорость и уменьшаю его до 15 процентов, в ролике у мя начинает прыгать и дрыгаться, ну как бы перескоки делает, я думаю что нужно изменить частоту кадров в секу., пытался не получилось, что нужно сделать, если кадров/в секу изменить скажите как, если что другое помогите!!!
Заранее благодарен!!!
 
#2
Добрый день !

Ситуация с неровным "Jaggies" воспроизведением определяется способом, при помощи которого программа уменьшает скорость воспроизведения фрагмента. В простейшем случае происходит удвоение оставшихся кадров для соответствия скорости воспризведения проекта. При кратном уменьшении, например 30.fps > 15.fps всё просто, для уменьшений не кратных Time.base используется патерн-структура вида: DDSDSS где "D" дублированный кадр, а "S" исходный. В этом и причина неравномерности `z )

Для обхода подобной прямолинейности используется опция Frame.Blending результатом которой будет дифференцированное смешивание областей умножаемых кадров, например Motion.Estimated blending.

Подобный способ может работать, хотя и с известным качеством `z )
но для замедления порядка 15% от исходной скорости требуется использование т.н. Optical.Reflow процесса, расчитывающего на основе законов, описывающих процессы, подобные смешиванию жидкостей (з. Навье-Стокса) для каждой из точек межуточные значения на Sub.pixel уровне.
Для этого можно воспользоваться например Re.Timer от Real.Viz
см. http://www.realviz.com/products/rtpro/index.php

С Уважением : DP.
 
#3
гм.... я конечно не много чего понял, все эти инструменты где присутствуют, есть они в Премьере и Афтер Эффекте??? Просто все так научно, а я не проффесиональный монтажер!!! расскажи по русски... :)
Насчет Афтер Эффекта я понял как, но все равно тормоза остаются, просто я совсем хочу замедлить видео, ну не то, чтобы очень ну у мя 100%, а я хочу 30%!!!! Да и что нужно увеличивать или уменьшать fps????
 
#5
Тебе надо вырезать то место где идёт замедление в отдельную сцену. Там увеличь fps может даже до 200 (смотря какая скорость замедления). А потом в премьере совмести их.
 
Сверху