Render.ru

Помогите с хитрым расширением файла (DDS)

#1
Помогите с файлом хочу отредактировать файл но там расширение DDS, подскажите с помощю какой проги можно это сделать, Заранее благодарен!
 
#2
С сайта NVidia скачай плаг к PhotoShop.
Поставь.
Редактируй на здоровье :0)

С наилучшими.
(в игрушках ковыряешься?!)
 
#3
спасибо за наводку, поковырял NVIDIA, но там ничего нет. Может есть ссылка или plugin. Если есть то СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Если в Кишиневе живешь то ПИВО с МЕНЯ.
А воще ломаю screen saver Aquarium Marine Cristal там в аксариуме лежит кусок кристала с логотипом так буржуи хотят за вставку лога около 300$.
ШИШ ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#7
ругался пока не вставил DLL-ы в с\виндоус\систем.

разобрал с помощью проги Restorator 2.52 Aquarium Marine Cristal: есть файл под названием GLASSROCK.dds - когда сохраняешь объект GLASSROCK.dds, он прописывается как GLASSROCK.dds.raw. убираешь .raw и получаешь GLASSROCK.dds. открыв файл, можно помучиться и отредактировать файл. НО! после сохранения отредактированный файл воспринимается Restorator 2.52 как поврежденный. Вот, думаю, может в 3D MAXе открыть: может, что и получится.

Может я того, но кому не захочется поиметь свое лого или ник в Aquarium Marine Cristal, где вокруг будут плавать рыбки. уверен, что пришедший в Гости Друган увидев это, сам захочет увидеть такое же на своем мониторе.

а кто то уже наверное вставил и молчит
 
#8
Расскажи по пунктам, что делаешь?
Потому как, в принципе, все должно быть нормально.
 

Tengiz

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Все просто - у DDS очень много типов внутренних форматов - от DXT1 до DXT5. Кажись шоп по умолчанию записывает DXT5 формат - так было раньше со старым плагином. В новом плагине есть возможность указывать все опции dds файла (их там до ж..пы - вплоть до типа фильтрации мипмапов). Посмотри расширение dds текстовым редактором и запиши такой же тип. Ежели хочешь - кинь мне на мыло glassrock и то, что ты хочешь записать - я может помогу.
 
Сверху