Render.ru

Помогите с выбором. Скажите, что думаете о цене

Рейтинг
126
#1
Здравствуйте, прошу писать всех, но особо хочеться, чтоб писали по делу или тех кто знает цену труда. Я новичок ,первую модель делал недели две, но возможно её сделать за 6 дней, это удалёнка, другая страна ( я в Украине живу, а работодатель - Россия)

Требования к модели - сама модель, текстуры, морщины ( наверное дисплеймент ? я так делал) два комплекта одежды, скелет, скин + время уходит на поиск референсов, скетчей и переделку модели, испр. багов (кот. скоро уже не будет конечно возможно)

Одна модель - 1500 рублей. Тоесть если они считают, что одна модель - макс 6 дней, то 1500 * 4 = 6000 рублей? Нормальная ли это цена? по Украинским гривнам не очень. Продавцы в магазине больше получают, но я конечно понимаю, что я ещё мало знаю, поэтому вопрос к вам
 
Рейтинг
126
#2
да и ещё хочеться добавить... что 1500 рублей - это 300 с небольшим грн., Я 300 за день получил однажды ( аж офигел тогда, первая деньга такая), а тут походу за день 50 грн., тоесть меньше чем все столяры, маляры и т.д., и всё же ваше мнение, чтоит ли с ними работать, договор неа 2 - 4 года....
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#3
я так понимаю персонажи? ты случайно не здесь на сайте работу эту нашел? У меня как-то(месяц назад где-то) была подобная история, тоже 2 варианта одежды, риг, скин, когда я сказал что хотя б 4000руб(у меня опыта в этом не очень, думал хоть потренеруюсь, поэтому такую низкую цену назвал) то мне сказали что они разорятся и короче 1000руб не больше, ну я разумеется не согласился. тренировка тренировкой, но надо элементарно уважать чужой труд(свой кстати тоже :)) хотя если других заказов нет и тебе это интересно то почему б не потренироватся, но это уже каждый сам себе решает. Я тогда обратился за советом к одному человеку с сайта, точно не помню, но он говорил что персонаж около 8000руб, а если в фирме заказывать то и 15000 может быть, хотя тут все я думаю от сложности зависет, мне нужны были довольно мультяшные(не детализированые) люди. вот кстати из статьи о расценках
Hi-poly персонаж по заданным скетчам с сетапом, текстурами и ригом 1000-2000$ шт
не знаю насколько это верно, но цифры прямо скажем большие
я, кстати, тоже из Харькова.
 
Рейтинг
126
#4
отлично, дружище, нет не отсюда, мне сами написали, сказали, что нашли из базы соискателей...


Если честно, то я работал 2 недели, и получить за них 300 с небольшим грн не хочу, а потренироваться то неплохо было б, ты прав, если б не договор, вообщем ,посмотрим.... Я надеялся на 6000 руб.

Конечно его за неделю возможно сделать как они хотят.. но при этом думать, что я получаю меньше продавцов в магазине... Вообщем спс, обидеи меня они
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#5
Спроси есть ли у них арт-директор и будит ли он тебе советами помогать, если да и он толковый мужик то берись, если за эти деньги тебе обещают исключительно бессонные ночи в одиночестве, то..)
 
Рейтинг
29
#6
Я хоть персонажкой не занимаюсь но свою цену диктую из затрачиваемого времени!Попробуй просто подчитать сколько стоит твой рабочий час и сколько по часам ты будешь выполнять эту работу!Вот и стоимость.Это только поверхностно!!!
Просто бывает что заказчик пытается нанять профи для выполнения не сложной работы,а вот как за профи платить не хочет!
Как тут в теме обсуждалось человек пришёл покупать запорожец к дилеру мерседеса!
Мне буквально сегодня предложили смоделировать какую то витрину со словами у вас есть какая нибудь минимальная цена работы?Я конечно не взялся так как моделировать витрину для меня это просто нудно,да из исходя из слов я понял что платить они мне не особо хотят!
Так что через 20-30 секунд разговора мы попрощались.Больше чем уверен связавшись с эти заказчиком гемороя получил бы больше чем пользы, как для себя так и для него!
Может я прав?Не знаю?
 
Сверху