Render.ru

Помогите с нумерацией в 3ds max !

HyBuLkO

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вообщем беда , в книге по уроку всё делал как нужно , там все объекты мне надо трансформировать по их нумерации , т.е box1 там татата box2 то то б но вот когда я объеденял объекты в группу и клонировал их , объекты начали занимать эту нумерацию т е была группа box1,box2,box3 и когда я их копирнул они заняли слоты box4,box5,box6 хотя я новых объектов не создавал а только копировал группу объектов =( помогите ! что мне делать ?! меня уже изводит перенумеровывать объекты из за их группы чисел , например из box35 в box33 потомучо группа заняла у меня 2 слота D: .
Заранее всем большое спасибо !
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
Попробуй так:
1. В новой сцене создай 3 объекта (box1,box2,box3) и объедени их в группу с названием group1.
2. Выдели группу group1 и в главное меню File выбери пункт Save Selected и сохрани файл с названием group1.
3. В главное меню File выбери пукнт Merge и выбери файл с названием "group1.max". В окне Merge выбери [group1] и нажми кнопку OK. В окне Duplicate Name нажми кнопку Merge.
4. Сейчас в сцене 2 группы. Выделенная группа является копией группы group1, но названия сохраняются. Выделенную группу перемещай в нужное место.
5. Создай еще один объект box. Его название должно быть box4, а не box7.
 

HyBuLkO

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Эх , спасибо за ответ , но я уже так много сделал по проекту что снова начинать как то жалко =(
 

HyBuLkO

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Cлушайте а м б можно как-нибудь сделать чтобы когда я копировал группу объектов они не занимали слоты ?
 
Сверху