Render.ru

Помогите с историей!!!

}{0-]@B!4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
я делал работу,и внезапно у меня закрылась майка...и вся работа закрылась...я знаю что если такое бывает то можно все вернуть из истории....кто нибудь подскажите как ето селать...буду очень благодарен!
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#4
иногда, при аварийном закрытии Майка создает файл в с:\temp с расширением *.ma
Если такого нет - то скорее всего ничего не получится )
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#5
иногда, при аварийном закрытии Майка создает файл в с:\temp с расширением *.ma
Вот с этим надо аккуратнее — был случай, работал с большой сценой (в .mb занимала ~200Mb), Maya вылетела и сообщила о сохраненной в temp копии. Так как я уже кое-что изменил в той сцене и не сохранился (при такой сцене процесс сохранения затягивается на несколько секунд, что при моей маниакальной привычке нажимать ctrl+s чуть ли не после каждого действия начинает приносить дискомфорт и сохраняться начинаешь реже).

Хотя изменено в сцене было немного, я решил вытащить этот экстренно сохраненный файл и продолжить работать с ним. В течение последующего получаса я не мог понять, почему не могу сменить point of interest камер, также вылезали какие-то другие странности с вьюпортом. Перепробовав все пришедшие в голову варианты настроек камеры, я открыл предыдущую сцену из incremental save, и, о чудо, в ней все было нормально. С тех пор на эти экстренные сохранения даже не надеюсь.
 
Сверху