Render.ru

Помогите с анимацией робота!

GDragon

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Суть проблемы такова: есть механическая конечность с гидроприводом, т. е. плечо и предплечье связаны гидронасосом, состоящим из поршня и цилиндра, цилиндр привязан к плечу, поршень - к предплечью. Сама конечность просто и красиво анимируется посредством привязывания к фигуре Bipped, а вот с насосом проблемы - разваливается на части при движении конечности. Кто знает, как линковать его, или что сделать, чтобы он работал как поршень в цилиндре при движении конечности?
 
#2

Ну соответственно, цилиндр надо прилинковать к одной части конечности, а поршень - к другой.
Ставишь один dummy в точке крепления цилиндра, другой - в точке крепления поршня. Делаешь для цилиндра LookAt Contstraint на dummy поршня, а для поршня - LookAt Constraint на dummy цилиндра. Правильно выставить оси и все будет работать.

Кстати, робот надеюсь не боевой? ;-)) А то народ столько делает боевых роботов с незащищенными ничем гидроприводами - сколько интересно такой робот проживет в бою??? ;-))
 
#3

Кстати, вот здесь у меня закопан целый экскаватор с кучей этих самых
HY-DRIVES.

http://tim.ipe.com.ru/download/
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#4
Дык в МАКСе есть стандартные динамические объекты, поршень и пружина. В настройках можно привязать один конец поршня к одному объекту, другой к другому, то же самое с пружиной. Потом к ним можно применить динамику.
Если надо подробнее пиши на мыло.
 
Сверху