Render.ru

Помогите разобраться с записью видео ролика в Максе?

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#1
Помогите разобраться с записью видео ролика в Максе.
Занимаюсь дизайном, Пока не доводилось ролики записывать, не пойму
как камерой записывать например вокруг сцены?
Может круг делать и камеру крепить к сплайну, а как ее заставить двигаться по линии?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Если просто вращать камеру вокруг объекта, то проще поставить камеру в нужный ракурс, затем привязать саму камеру к Dummy, который будет находиться по тем же координатам, что и target, и вращать Dummy. Если же нужно пустить камеру по пути (пусть даже и окружность), то нужно нарисовать траекторию, выбрать камеру, перейти во вкладку Motion, открыть раздел Assign Controller, выбрать Position, нажать на вопросик в левом верхнем углу, выбрать Path Constraint, жмешь Add Path и указываешь на траекторию. Все. :)
 
#5
Так ведь движение камеры анимируется так же, как и движение любого другого
объекта с помощью AUTO KEY.В чём проблема то?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
2 Михаил: Траекторию рисовать сплайнами. Тоесть любая линия может считаться траекторией, будь то окружность, Star или просто кривая.

2 Серёжа: Никто этого и не отрицает, а проблему ты поймешь, когда попробуешь автокеем анимировать камеру так, чтобы она двигалась строго по окружности.

Best regards...
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#8
Получилось записал простой ролик, тока не пойму почему обьекты тени
не отображают, хтя на источнике света галочка стоит с использованием теней?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#9
Хм... Странно. Не должно быть так. Картинку выложи куда-нибудь, посмотреть надо.
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#10
Я нажал Animation -Make Preview -Create далее вся запись прокручивается
в стандартном медиа плейре и его можно сохранить но тока получается бес теней и четкости. Сдается мне что это предварительная упрощ. запись получается?

Наверно надо Video post открывать во вкладке рендеринг а дальше нажимаю на Execute Sequence ( человечек), потом рендеринг смотрю покадрово и
в качестве начинает рендерить когда всё заканчивается, ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ КАК
СОХРАНИТЬ В AVI ФАЙЛ ????
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#11
А... Так вот в чем дело! :) Поиск в хелпе зделай по слову Rendering. А вообще нажми на чайник (тот, который с прямоугольничком в левом верхнем углу), и посмотри там настройки. В совокупности с умелым использованием хелпа получишь тот результат, который тебе нужен.
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#12
Не понимаю, и в хелпе разобраться не могу.
В Render Scene получается только одну картинку отрендерить.
Куда же делось всё что покадрово рендерилось в Video post ?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#13
Блин, да забудь ты пока про видеопост....
По шагам: Rendering -> Render. Переключаешь с Single на Active Time Segment, в разделе Output Size выставляешь нужное разрешение, в разделе Rendering output давишь на File... , выбираешь расширение файла и пишешь его название. Всё!!!!!!!!!!!
 
Сверху