Render.ru

помогите разобраться с вирэем

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Раньше я пользовался 8 й версией макса, но потом купил новый комп и перешел на 2008 ю версию.
Тут то и начались проблемы. На 8 й версии работал без глюков, а на 2008 полный пз. Когда он первый
раз вылетел, я подумал, что это из а переустановки дров на видяху. Тыкался и так и сяк, но никакого
проку. Переустановка самого макса не помогала. Глюк заключался в том, что вылетела верхняя панель
инструментов, а точнее стала прозрачной и после переустановки макса она также была недоступна. Я так и не нашел причину и пришлось переустановить винду. После переустановки макс зафурычил, потом установил вирэй и начал работать. Заметил, что в освещении нету v-ray sun. Решил, что надо попробовать переустановить вирэй, но это не помогло. Начал ковырять в настройках вирэя и обнаружил, что это демо версия. На следующий день у меня опять вылетел макс и я встал перед выбором, либо опять переустанавливать винду или вернуться на 8 ю версию макса. Но я знаю, что это не выход, постоянно переустанавливать винду это идиотизм, возвращаться на более раннею версию макса тож не хочется. Хочу найти решение этой проблемы. Я слышал, что плагины тоже кривые бывают может из за них глючит. И хочу обратить внимание на то, что вирэй это единственный плагин который я устанавливал в макс, других я не устанавливал так, что конфликт меж плагинами отпадает. Так что я начал подумывать, что это
кривой вирэй. Скачал другой вирэй vray_demo_15000_max90_x86 (Sep 23, 2007) здесь тоже
присутствует слово <demo> , но пока не попробовал его в деле, потому что опять переустанавливать
винду пока не хочется.
Буду благодарен любой помощи.
 
Рейтинг
49
#2
vray_demo_15000_max90_x86 (Sep 23, 2007) - это версия как раз для 2008 макса. Была и еще одна, но не факт, что ты устанавливал именно ее. На твоем месте я бы рискнул. В конце концов, можно создать контрольную точку восстановления системы и потом ничего переустанавливать не придется.
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#3
До этого была vray_adv_15000_max90_x86, но меня смущает, то что это demo или так должно быть?
Потом мне хотелось бы знать, мог ли вирэй вызвать этот глюк в максе, или нет. Про восстановление
системы я знаю, но это не выход. Я хочу найти причину глюка.
.
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо, попробую. Я временно перешел на 9-ю версию макса, но обязательно попробую.
 
#6
А я наоборот перешёл с 2009 на 8))) На 2008 восьмом он работает намного медленее, а про 2009 и говорить неудобно (26 часов вместо 10 минут^_^). К тому же восьмёрка самая стабильная и у неё нет проблем с интерфейсом. Пока толковые сервис паки не выйдут, ставить 2009 нет смысла, себе дороже)
 
Рейтинг
49
#7
Так ведь вышел уже SP1 для 2009 макса. Но он у меня и без этого пака стабильно работал. И что у тебя 26 часов вместо 10 минут - рендеринг??? Покажи сцену, плз.
 
#8
Я пока не могу прислать тебе работу, потому что конкурс ещё не закончился) Сегодня должен закончится, если опять не продлят.
А сценку всё же опишу. Объект 40000 поликов. Фон - фотка порядка 3000х2000. Материалы почти все виреевские со сглаженными отражениями и прочими фичами. Я даже отключил Indirrect Illumination и прочие прелести. Свет - виреевский (три пластины и два шара, из них пластины только тени в основном дают). Под объектом Matte лежит для теней. И всё!
 
Сверху