Render.ru

Помогите!!! Пропал Asset Browser

Анатолий Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Простите за глупый вопрос, но возникла проблема и как справиться с ней не знаю...
В 9 3d Maxe пропал Asset Browser. Т.е. нажимаю на кнопку, появляется предупреждение о скачивание из Интернета, нажимаю ok и дальше ничего.
Я предположил, что он уехал за границы экрана, хотя не факт. Если есть предложения по-лучше - буду очень благодарен. Если он действительно за пределами видимой зоны, то как его от туда выцарапать???
Разрешение экрана менял, alt+пробел не помогает, alt+tab тоже его не видит.... Уже 3d max переустановил - без толку. И маленьким свёрнутым окошечком в видимой зоне экрана его тоже нет.
Люди помогите! Что делать????
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#2
Снеси настройки 3ds MAX 9 так:
В Documents and Settings\<user name>\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\ дальше выбери свой MAX и удали там: 3dsmax.ini и в поддиректории defaults удали CurrentDefaults.ini

Эти файлы сохраняются при переустановках МАХ-а поэтому так ты точно сбросишь все его настройки.
 

Анатолий Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Спасибо! В поддиректории defaults удал CurrentDefaults.ini , а что значит "дальше выбери свой MAX"? Где конкретно это 3dsmax.ini?...

PS Удаление CurrentDefaults.ini само по себе не помогло....
 

Анатолий Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Снеси настройки 3ds MAX 9 так:
В Documents and Settings\&lt;user name&gt;\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\ дальше выбери свой MAX и удали там: 3dsmax.ini и в поддиректории defaults удали CurrentDefaults.ini

Эти файлы сохраняются при переустановках МАХ-а поэтому так ты точно сбросишь все его настройки.
Нашел, удалил, не помогло.....
Может еще идеи есть?...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#5
А настройки МАХ-а все сбросились к настройкам по умолчанию?

Если да - и при этом всё равно не работает AB - то может дело не в МАХ-е? Например файрвол какой блокирует его.
У меня например ничего не пишет про "скачивание из Интернета" при запуске.
Пишет только "Downloaded content may be subject to use restrictions or license of site owner"
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
В Documents and Settings\<user name>\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\ дальше выбери свой MAX и удали там: 3dsmax.ini и в поддиректории defaults удали CurrentDefaults.ini
может мне, лоху в системных делах, обьяснить как искать подобные пути в проводнике, ибо винда (7*64), скрывает истинные имена папок, и многие папки вообще, приходится пользоваться поиском , чтобы отыскать глубоко вложенный файл
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#7
У меня XP - как в семёрке я не знаю чесс слово :(

P.S. Я использую FAR manager для работы с файлами..
 

Анатолий Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
А настройки МАХ-а все сбросились к настройкам по умолчанию?

Если да - и при этом всё равно не работает AB - то может дело не в МАХ-е? Например файрвол какой блокирует его.
У меня например ничего не пишет про "скачивание из Интернета" при запуске.
Пишет только "Downloaded content may be subject to use restrictions or license of site owner"
Я вроде нажал revert to startup layout...
Про Интернет, у меня он тоже самое пишет, это и имел в виду.... Просто Загружаемый контент у меня как-то с сетью ассоциируется, простите, если не очень понятно выразился.
Файрвол вроде проверил...

А можно отдельно переустановить Asset Browser? И если да, то как. Может крах какой-то произошел.

И еще... Как заменить функции Asset browser? Можно по-подробней про Far Manager ит.д.?..
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#9
1. Сомневаюсь что отдельно можно переустановить Asset Browser.
Я вообще не совсем понимаю для чего он нужен. Картинки просматривать: лучше и удобнее с ACDSee.
Максовские файлы с картинками-превью сцен? Так при выборе файлов для загрузки MAX отлично всё это показывает.

Но если так уж нужно - то я бы порекомендовал снести все настройки как я описал и заново переустановить МАХ.

2. http://www.farmanager.com/
 

Анатолий Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Я вообще не совсем понимаю для чего он нужен. Картинки просматривать: лучше и удобнее с ACDSee.
Ну, не только просматривать.... Я им главным образом переношу те или иные картинки на созданные мной фигуры.... В принципе, если это можно делать в обход Asset browserа, то это тоже выход, но я не знаю как.

Сомневаюсь, что far manager это позволяет, ведь это же не maxовская утилита? Или можно через него?....
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#11
И в чем тогда преймущество Asset Browser-а перед тем-же эксплорером или ACDSee?
Они оба могут переносить картинки на объекты в МАХ-е.
Последняя так вообще может делать кучу вещей по обработке изображений.

А фар - он не для этого, я написал для чего он. Для работы с файлами. С мышкой он практически не работает, зато им копировать очень удобно, просматривать и редактировать файлы, архивы и т.п. И он показывает всю инфу что захочешь по файлам - в том числе оказывает скрытые, системные и т.п. по умолчанию. Вообщем он для тех кому важны не красивые иконки а максимум информации и скорость.
 
Сверху