Render.ru

Помогите, проблема! Непомерно большой объём файла!

architetto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проблема в следующем: существует сцена, так сказать начальная, сам ее делал. В сцене использовались пара модифицированных объектов из Evermotion.
Если взять из этой сцены какой-нибудь объект, сделать save select, а потом merge его в любую другую сцену, то эта новая сцена тут же увеличивается в объёме до 60-70 Mb.
Причем, если объект сначала замержить, потом удалить из сцены, уже всё! Не поможет! Итак у меня оказалось, что два проекта, которые я сейчас делаю, заимствовали какие-то объекты из
первоначальной сцены,в результате файлы сохраняются по 40 мин, объёмы более 300 Mb, а мне еще надо их дорабатывать.
Кто-нибудь сталкивался с таким сбоем? Что это такое и как можно от него избавиться?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
этот вопрос на моей памяти поднимался раз 20, в том числе и здесь, напиши его в поисковике, и обрящешь... ладно, держи http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=11027
 

architetto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
УХ СПАСИБО!!!
Зачем искать, когда можно спросить и тебе помогут! - Это я так, шучу. Сегодня просто совсем крыша от работы съехала, даже в поисковик не стал набивать.
 
Сверху