Render.ru

Помогите пожалуйста решить проблему!!

BlutEngel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Столкнулась с такой проблемой как и в этой теме http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1021043, НО ничего из написанного не помогло.
Использовала 2 версии autodesk 3Ds Max 2012 и autodesk 3Ds Max 2012 Design(думала что проблемы в программе и это что то даст,300 раз их переустанавливала.)-непомогло=(

Самое интерестное что не хочет нажиматся команда "Стандартное отображение с картами текстур" ,

Что еще в таком случае посоветуете?Я новичек в этом. Может что то упустила?
 

Вложения

BlutEngel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
можно попробывать UVW Mapping назначить

------------------------------
Всё можно сделать из одного вертекса;)
Все равно тоже самое(.Есть ли еще какие то варианты?
И меня интересует почему у меня включено прозрачность отображения текстур во вьюпорте и кроме него ничего не включается.Собственно на скрине видно)
 

Вложения

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Ухватите за шарик с материалом левой кнопкой мыши и перетащите на ваш объект во вьюпорте.
А галочка та не проставляется никогда, увидеть что отображение текстуры включено можно по нажатой кнопке в виде шахматной доски с лампочкой.
Кстати лучше учитесь пользоваться Slate Material Editor'ом.
 

BlutEngel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Хорошо,с галочкой понятно.А шахматную доску включала и перетаскивала все равно текстура серая.Может где то настройки материала надо настроить?Цвета дифузии отображаются ,а если какую то текстуру то серое.Максимум менялось на черное..
 
Рейтинг
82
#8
Если сняты галочки с материалов и объектов "Real-World Map Size" и активирована кнопка отображения во вьюпорте то всё должно работать.А собственно говоря максы то вылечены?
 
Сверху