Render.ru

помогите по анимации в 3ds max

Channel DV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Узнал я про функцию в 3ds max, генерации человека и после того как сгенерировал дал кости (нажал на bake selektion) ну и приступил к анимации и при переходе motion у меня нет всех опций. Что я еще не доделал? чего нет?

То что в скобках я написал это для тех кто любит много вопросов задавать.
IMG_20190720_213534.jpg

(Кто будет говорить или спрашивать чего я незнаю, я вам сразу говорю я новичок, да впринципе не изучив много этапов сразу приступил к анимации, если мне будет что-то нужно я выучу но на данный момент мне нужно анимацию ходьбы. Ну короче не задавайте много вопросов, я в моделировании тугой и просто для себя хочу какую-то парашу нарисовать и если захочу сделать анимацию).
 

kuirp

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Будет проще если расскажешь, какие "все" опции ты ожидаешь увидеть в motion?
 
Рейтинг
49
#3
Скачайте бесплатный риг для изучения анимации - персонаж Макс например. Он есть и для Майи и для Макса. В скрепке))
 

Вложения

Рейтинг
49
#6
Вы сделали скелет из обычных костей, а это панель бипеда. Характер студио. она с другими костями недоступна
 

kuirp

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Вы сделали скелет из обычных костей, а это панель бипеда. Характер студио. она с другими костями недоступна
Дополню - для твоей системы костей не хватает системы управления.
Biped это уже настроенная система управления.

К слову, если построишь бипед, экспортируешь в fbx, а потом импортируешь этот fbx в новую сцену макса
- biped превратится в такой же набор костей без системы управления

P. S.:юзай printscreen что ли)
 
Последнее редактирование:
Сверху