Render.ru

Помогите открыть файл

Shketkol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите открыть файл. У меня макс 2011 но этот файл говорили сделан в 2009, а меня не открывает
Ссылка на скачивание файла: http://dfiles.ru/files/gc7ibptpe
 
Рейтинг
82
#2
Это не совсем верно.2011 должен без проблем открывать все файлы ранних версий(если это действительно так).Если этого не происходит то либо не совпадают версии т.е. файл был создан в более позднем максе (либо открывался с сохранением) либо сам файл (битый).
Какой выход?! Попытаться открыть(или Merge если файл с "битыми" объектами) в 12,13 или 14 максах и экспортировать в формате FBX в 2011.Другого пути нет(по крайней мере я не знаю).
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
у меня, кстати, сейчас ( Макс 2013, Вин7-64), не открываются некоторые макс-файлы, сделанные на Макс-7-ВинХР32, а заодно, и скачанные в своё время модели Dosch, но только НЕКОТОРЫЕ! А заодно BIP- файлы, сохранённые в то время
 
Рейтинг
82
#4
Да такое встречается на 2009 и 11 (то, что я проверял-на других не знаю)при том разрядность не имела значение 32 или 64, если не установлены "заплатки" через определённое время работы, сцены безвозвратно "гибли".Приходилось их подгружать частями ,искать проблемные элементы и удалять, или пытаться редактировать,что не всегда получалось.Насчёт BIP не знаю, но вполне возможно,что кроме геометрии "бились" и данные от Character Studio.
 
Сверху