Render.ru

ПОМОГИТЕ!,,,(NURBS гонит)

#1
Не могу выполнить логическую операцию (boolean subtract) с NURBS?
Помогите, пожалуйста.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Помочь с чем? Перед тем как задать вопрос, будь добр - почитай правила пользования форумом и подумай что ты сделал не так. А именно вот эту его часть:



Приложение1. Для Начинающих и Вопрошающих
1. Задумайтесь и четко сформулируйте вопрос в голове.
2. Попробуйте найти ответ в ближайших источниках информации, таких как технические документации, учебники и.т.п.
3. Перед тем как задать вопрос в Форум - удостовертесь, что ранее на него не давались ответы. (пользуйтесь поиском в Форуме и факом www.render.ru/surender/faq/3dfaq/ )
4. Получив ответ , постарайтесь найти ему подтверждение в тех.документации или проверьте на практике. Тем самым вы углубите ваши знания.
 
#3
5. Ругайтесь на тов. Буля и программеров, которые до сих пор не могут достичь 100% выполнения Булевых операций.
6. Задавая вопрос на этом форуме будьте готовы что как из под земли будут выскакивать какие-то непонятные существа, которые никогда не ответят на вопрос, но будут показывать на вас корявыми пальцами и нелепо крутя головой хохотать над вами. Игнорируйте таких.


7. А для начала все-таки попробуйте Edit Booleans -> Change Surface Direction.
 
#4
Во многих случаях Boolean с NURBS можно заменить Intersect'ом и последующим trim'ом. Вообще не первый раз слышу, что булевские операции с NURBS - вещь довольно капризная. Но у меня получалось. Глюки могут быть в случае попадания в область операции шва поверхности (самая распространенная проблема). А вообще не посмотрев сцену или не получив толкового описания ваших действий, тяжело что-то советовать. Но хелпы читать однозначно.
 

Wental

Знаток
Рейтинг
49
#5
Здравствуйте.
Товарищ Ghostfly, ну зачем же вы так. Наговорили всего а на вопрос не ответили. Ведь что то заставило вас написать столько текста. Вот я и говорю что есть люди которым доставляет массу удовольствия писать всякую чепухню, ну можно ведь просто проигнорировать такой вопрос раз уж он вам так не подуше.

P.S. Только не говорите что таким образом хотите искоренить текие вопросы, это было бы глупостью.

Искренне Ваш Ventallica.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Да нет, мне действительно хотелось помочь разобраться с проблемой, но ответить что либо толковое по такому вопросу сложно. Разве что написать весь расклад по буленам, но это будет кнопка "сделать круто". Мне кажется что ответ Rigufu тоже не являлся ответом на вопрос, ведь проблема с буленами одним change surf direction не решается. Более того сначала нужно посмотреть на что ругается майа, и только потом предпрининимать какие-либо действия. Или я не прав?
 
Сверху