Render.ru

Помогите Новичку

#1
Вот смотрю на работы в галерее и поражаюсь---Очень круто и красиво!!!!!!!!
Но обьясните мне кто-нибудь-----вот все говорят есть новичок а есть профессионал......Ну вот например я себя считаю новичком----и таковым и останусь....НУ то есть я уже полгода читаю книжки, скачиваю уроки с инета...И пока ничего особенного...Я вообще это к чему...Неужели все кто занимается 3d max-скачивают уроки с инета или по книжкам...Ну то есть есть же наверное какие-то заведения или школы---где обучают 3d графике...Ну например Алексей Рыбин--В интервью он сказал что работает с max 5 лет...(его работы действительно заслуживают внимания))))----но как он с ним работает--только по урокам----наверняка же он где этому обучался....
В общем если не трудно расскажите какие у нас есть школы или что-то в этом
роде по 3d....
 
#2
Школ нет. Есть "пулемётные курсы" - быстро натаскать способного ученика, за которого забашляла (около килограмма денег) контора. Читать книжки и качать уроки - э'т хорошо. Но нужно ещё и импровизировать - придумывать собственные задачи. И больше ковырять Макс. Идеальный случай, если 3Д - часть твоего заработка. Необходимые навыки и умения появляются моментально.




А я не делаю работ для галереи - я на себя работаю....
 
#3
Мне показалось, что важнее всего практика (лучше - коммерческая работа, если удастся), а не уроки. Ведь уроки тоже кто-то придумывал, когда ничего не было :) Кроме того, удобнее практиковать не одному, а в команде, пусть вас будет всего 2 человека. Всегда есть с кем посоветоваться или посоветовать.
А специальные школы и курсы. Это, наверно, здорово... Если нет времени, есть лишние деньги и уверенность, что школа даст именно то, искомое умение.
 
#4
Грубо говоря: надо поработать с заказчиком. Когда узнаешь все, что стоит за этим - станешь профессионалом. Профессионал - человек, зарабатывающий деньги своей работой. Пакет - средство, а не цель.
Хорошая школа - это коллеги. Приемы, методика, подходы - все это лучше нарабатывается в команде, как минимум, в общении, с такими людьми.
 
Сверху